Муж не может закончить ремонт три года, всё придумывает какие-то инновации. А я устала жить в этом хаосе
Большинство женщин скажет, что иметь мужа-инженера – это огромное счастье. Такой ведь почти сам всё может не только починить, но и создать с нуля. Но иногда мне кажется, что лучше нанять пару рабочих для ремонта, чем стать заложницей великих замыслов доморощенного гения.
Я замужем уже почти 16 лет и до недавнего времени считала нашу семью счастливой. Муж Илья трудится в сфере высоких технологий, я преподаю изобразительное искусство в Доме творчества. А наш сын Кеша уже перешёл в 8 класс.
Сейчас Иннокентию уже 14 лет, а вот три года назад он был ещё не молчаливым подростком, а разговорчивым и шаловливым мальчуганом. Именно тогда мы с супругом решили, что пора сыну иметь отдельную комнату.
Ипотеку за свою студию мы уже выплатили, поэтому решились на покупку нового жилья – двухкомнатной квартиры. Разумеется, эту жилплощадь мы тоже приобретали в кредит, поэтому очень долго выбирали подходящую новостройку.
Наконец, наш выбор остановился на новом загородном квартале. Квартира здесь выходила больше площадью, чем за те же деньги в черте города. Более того, мы брали жильё без отделки, ведь Илья обещал превратить нашу новую двушку в гибрид цифрового дома и роскошных современных апартаментов.
Я, конечно, тогда посмеялась над его словами – о старости ещё рано думать! Но в остальном была согласна с мужем. Единственное, что меня беспокоило – сроки, в течение которых Илья сможет воплотить все задуманные идеи.
Наша старая квартира шла в счёт первого взноса за ипотечный кредит, поэтому въезжать нам пришлось в квартиру с голыми стенами. Меня это, конечно, немного пугало, но вода уже была проведена, ванная и туалет функционировали, плита на кухне работала. Ничего, потерпим!
Единственный, кто был бы рад оставить всё в таком виде – это Кеша.
Но я его заверила, что наслаждаться таким видом в комнате долго не придётся. И вот с той поры прошло уже два с лишним года.
Да, косметический ремонт мы сделали, стены и пол во всех комнатах и на кухне уже давно приведены в порядок. А вот, например, в ванной у нас до сих пор лежит дешёвая плитка, которая там была при въезде, потому что муж мечтает сделать пол с подогревом.
Но готовое решение вместе с услугами профессионалов будет стоить дорого, поэтому мы ждём, когда Илья закончит свои работы в других комнатах и приступит к ванной.
Та же история и с электропроводкой. Вот уже два года по стенам и с потолка в комнатах струятся какие-то кабели. Мы не делаем потолки, потому что все эти провода нужно будет спрятать под финальную отделку.
И вот два дня назад моё терпение лопнуло. Я пришла с работы и не смогла включить свет в комнате. У нас нет обычных выключателей, а свет зажигается по хлопку.
Я стояла рядом с датчиком на стене и хлопала, как последняя идиотка, но ничего не происходило. Набрала мужу по поводу этой проблемы и услышала ответ:- Ой, Настя, прости! Это я вчера усовершенствовал плату датчика, сделал его более чувствительным, но на место забыл её вернуть. Теперь не обязательно будет хлопать в ладоши, можно будет слегка щёлкнуть пальцами, и свет включится!
- Знаешь что, изобретатель, с меня довольно! Жизнь проходит в этой неустроенности, у меня уже сил больше нет терпеть! В выходные вызываю рабочих, и пусть они за пару недель тут всё закончат, наконец. Отец давно предлагал мне свою знакомую бригаду – у него на работе ремонт делали! – рявкнула я и оборвала звонок.
Сын уже переноску, как в гараже, кинул от розетки к своему письменному столу вместо нормальной системы освещения! Сколько можно ждать и верить в грандиозные планы Ильи?
Благими намерениями, как говорится, выложена дорога в ад. Вот и мне весь этот бытовой ад надоел. Пусть Илья своё инженерное самолюбие как-то иначе тешит – конструктор собирает, например. А мне хочется пожить, наконец, в уютной квартире!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии