Муж обещал классный отпуск, а сам познакомился с местными и проводил время только с ними

истории читателей

Сейчас стал очень популярен туризм по России. Это, конечно, хорошо. Люди годами мотались в Турцию и Египет, а красивейшие места своей страны и не посещали. У нас ведь и море, и горы тоже есть!

Но лично для меня при всех очевидных плюсах отдыха на Родине есть один существенный минус. Мой не в меру коммуникабельный муж очень быстро находит язык с сотрудниками отеля, экскурсоводами, таксистами. И порой все эти знакомства рушат планы, и муж пускается во все тяжкие с новыми друзьями.

Например, в Турции Никита себя так не вёл, разумеется. По-английски он говорит не очень хорошо, а турецкого, конечно, не знает. Вот супруг и не отходил от меня ни на шаг.

В этот раз в отпуск мы приехали в один из гостеприимных кавказских регионов. Ещё в дороге я предупредила Никиту:

- Так, мой дорогой, если ты опять от меня куда-то планируешь сбежать, то дело до развода дойдёт! Я не собираюсь сидеть в одиночестве и грустно поедать шашлык или хинкали! Я не вдова и не разведёнка. Пока, во всяком случае. 

- Ой, Катя, ну хватит тут королеву драмы из себя строить. Во-первых, все мои знакомства нам обычно только на пользу идут. Вспомни, как мы в прошлом году ездили на рынок, который только местные знают! Всё там купили по самым дешёвым ценам. А во-вторых, тебе-то кто мешает новых подруг заводить? Ходи на всякую йогу и аквааэробику одна, я разве против? – отмахнулся муж.

Но я в отпуске не хочу заводить новых подруг, мне своих старых хватает! Мне нравится проводить время с мужем, как он этого не понимает? Почему ему вечно мало меня одной?

Первые пару дней прошли спокойно. Мы гуляли по берегу моря, даже съездили на экскурсию в местный ботанический сад. Там Никита сфотографировал меня среди каких-то диковинных цветов.

А вечером того же дня мы отправились в маленький местный ресторанчик. Там официант порекомендовал нам взять форель, запечённую на гриле.

Пока я ела вкусную рыбу, муж познакомился с официантом – Тимуром – и уже завалил его вопросами о том, где же местные ловят эту самую форель. Это ведь не морская рыба. 

Тимур с улыбкой отвечал, что форель водится в мелководных горных речках, но детали я уже слушала невнимательно. Ненавижу все эти мужские разговоры про рыбалку, охоту и автомобили! 

После такого замечательного дня, полная впечатлений, я уснула очень крепким сном. Проснувшись утром, я не обнаружила рядом на кровати супруга. 

Я подумала, что он вышел подышать или пошёл за кофе, поэтому не догадалась сразу проверить телефон. Только спустя полчаса я прочла сообщение от Никиты о том, что Тимур организовал ему раннюю рыбалку со своими местными товарищами где-то в горах.

Разумеется, номер телефона мужа уже был недоступен. Видимо, он забрался в какую-то глушь, где связи нет. От возмущения и обиды я чуть не взорвалась. Ведь предупреждала Никиту, что больше таких выходок ему не прощу!

Весь день я слонялась по пляжу и территории отеля. Но ничем заниматься не хотелось. Расслабиться тоже не получалось: я дико нервничала и переживала за мужа, ну и была зла на него, естественно.

Уже когда солнце клонилось к закату, этот рыбак, наконец, объявился. Муж позвонил мне и сообщил, что через полчаса будет в отеле:

- Катюш, ну не дуйся! Я тебе жареной рыбки везу!  

Встретив этого улыбающегося наглеца на пороге нашего номера, я взяла у него из рук свёрток из фольги – видимо, с рыбой – и отправила в мусорное ведро.

- Катя, ты чего? – нахмурился супруг.

Он ещё спрашивает! Я ответила, что теперь настало моё время отдыхать: пойду в бар, выпью пару коктейлей, а потом отправлюсь на дискотеку. 

Может быть, там тоже познакомлюсь с каким-то местным красавцем, который мне захочет достопримечательности показать! Я слышала, что тут где-то недалеко гонки на тачках устраивают. Очень интересно! 

Пока Никита приходил в себя от таких слов, я взяла сумочку и вышла. Конечно, я не собираюсь знакомиться ни с какими местными ребятами. Но хочется, чтобы муж хотя бы почувствовал себя на моём месте! Вот пусть и поволнуется, ему только на пользу это пойдёт. Потом не захочет меня от себя никуда отпускать весь отпуск!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.