Муж подкалывает меня, считая старшим ребенком в семье. А вот мне уже несмешно!
Не прошло и недели, как мы с Колей снова поссорились. Причины всегда у нас разные, а суть одна - я слишком несамостоятельная и боязливая.
Мне глубоко за 30, уже второго ребенка успела родить, но до сих пор сама остаюсь в душе маленькой девочкой. Я испытываю боль от этого, но не знаю, как перестроить себя.
Я хочу отдать должное своему супругу: несмотря на мой огромный недостаток, он меня не бросает, а часто поддерживает и утешает.
Возможно, он своими действиями лишь укрепляет во мне инфантильность, но мне становится немного легче на душе. А если говорить серьезно: я мечтаю повзрослеть, в самом прямом смысле слова!
Я не хочу здесь никого обижать или наговаривать. Сразу скажу, что я - взрослый человек и прекрасно понимаю, что сама виновата в том, что я такая. Однако, мне бы хотелось раскрыть источник данной проблемы. Это - мои любимые мама и папа.Мои подруги жалуются, что им в детстве не хватало родительских любви, поддержки и ласки. А я страдаю от того, что меня мама с папой обожали!
Именно! Если бы я сейчас сидела на приеме у психолога, то обязательно бы рассказала о том, как родители могут стать сильнейшим барьером для выстраивания успешной и счастливой жизни.
Я привыкла к тому, что за меня всегда все решала мама. Решения были отличными: грамотными, рассчитанными и, определенно, шли на пользу моему интеллектуальному и творческому развитию.В детстве я побывала на многих театральных постановках, с отцом мы обошли десятки музеев. Для меня были открыта двери в дорогие кружки и секции. Родители ничего не жалели на меня: ни своего времени, ни своих денег!
А я вот жалею, что жила не своей жизнью. Да, они желали лучшего для меня, но они вовсе не стремились советоваться со мной при выборе новой программы по рисованию. Я ненавижу рисовать!
Но я окончила школу художественных искусств, уроки никогда не пропускала, потому что так сказали родители.
Возможно, кто-то посчитает меня неудачницей, но даже подружек для меня тщательно выбирали родители. Я не могла так просто взять и начать дружбу, с кем хочу.Мой гардероб состоял из тех вещей, которые покупала мама. Только она знала, какая одежда мне подходит, а какая нет.
Вплоть до замужества я жила с мамой и папой. Окончила педагогический институт, хотя сама мечтала стать строительным инженером. Но мать сказала, что это - неженская профессия. А вот учитель - это звучит гордо!
Конечно, работать по специальности я не пошла. Тут у меня начался включаться мозг, я стала себя вести более свободно. Родителям не нравилось мое поведение, и на этом фоне мы часто ссорились.
Моим супругом стал коллега по работе. Как ни странно, но он не захотел после свадьбы переезжать к моим родителям, хотя сам приезжий и пока не имел своего угла.Мы перебрались на съёмное жильё, и мать начала меня прессовать, угнетать. На меня сыпались обвинения в предательстве, но я полюбила супруга, и теперь он стал для меня авторитетом.
Так вышло, что после свадьбы мы чуть сразу же не разошлись. Я прекрасно понимаю Колю - жениться на безрукой женщине, которая и макарон не может сварить, и швабру не умеет держать - тот еще кот в мешке! Но я обещала исправиться.
Сейчас я умею уже готовить первое, второе, салаты и дом содержу в чистоте. Полгода у меня осталось догулять второй декрет, а потом возвращаюсь на работу в агентство недвижимости.С родителями мы практически потеряли связь сразу после того, как я переехала. Коля смог "отбить" меня у мамы, но вот до сих пор я остаюсь до конца несамостоятельной женщиной.
Когда до меня дошло, из-за кого я такой инфантильной стала, я попробовала обсудить этот момент с матерью. С тех пор меня родители прозвали неблагодарной дрянью, которая убежала к первым попавшимся штанам (это они так обижены на Колю).
У меня муж из простой периферии, но смог добиться своими силами таких успехов в столице, которые мне во сне бы не приснились. Я понимаю, ведь он хватался за любую соломинку, и не ждал, когда за него решат все родители.Я боюсь потерять мужа, так как люблю его, но я понимаю, что мой характер очень трудно перевоспитать. Я работаю над собой и стараюсь стать лучше, Коля меня поддерживает. Но насколько выдержит его терпение?
Родители сейчас отошли на второй план и даже не интересуются делами внуков. И я поняла, что, как бы плохо это не звучало, мне гораздо легче дышится без их присутствия в своей жизни.
Комментарии 35
Добавление комментария
Комментарии