Муж сам мне подарил ноутбук для работы, а после ссоры его забрал

истории читателей

Обычно субботнее утро – это время неги и неспешного отдыха. Можно выпить кружку кофе и понаблюдать за птицами за окном. Но только не для меня! Прошлой субботой я судорожно искала способ восстановить рабочие файлы, вызванивая мужа. Вот такая встряска, от которой у меня до сих пор сердце стучит.

Полгода назад Женя подарил мне ноутбук. Это не спонтанная покупка, техника действительно мне нужна была для работы. Я занимаюсь обработкой фото. Щедрый подарок со стороны супруга, бесконечно ему благодарна за него.

Вот только ноутбук вдруг стал этаким рычагом давления на меня. Не соглашаюсь с Женей в каком-то вопросе – он сразу грозится забрать подарок. Обиделся из-за какой-то ерунды – из вредности удалил важное приложение на ноутбуке. Просто плохое настроение – сразу комментарий, что я постоянно сижу перед экраном, а на него внимания не обращаю.

Я действительно сейчас много работаю – крупный проект, где нужно не только обработать фото, но и загрузить их на сайт. Зато платят нормально.

В пятницу мы с Женей снова поругались, еще и повод был пустяковый. Я просила дать мне в субботу поработать полдня, чтобы потом спокойно отдыхать до вторника. 

Мужу же прям не терпелось выехать за город и покататься на катере. Никакие мои доводы он не слышал. Вот захотелось ему с утречка покататься на волнах, а ты хоть разорвись.

– Ты меня вообще не уважаешь! – бросил мне напоследок Женя, а потом начал собирать вещи в сумку.

Стандартный прием, который мне уже порядком надоел. Опять уезжает к маме под крылышко, где жалуется на стерву-жену. Хорошо, что свекровь мне потом плешь не проедает по этому поводу.

Я ушла на кухню, чтобы не наблюдать данный спектакль – хотелось успокоиться и взять себя в руки.

Дверь захлопнулась, а звук еще долго звучал в моей голове. Чтобы не разреветься и не впасть в отчаяние, решила заняться работой. Вот только ноутбука моего нигде не было! Я перерыла всю квартиру, он просто испарился. Женя забрал из вредности, тут даже долго гадать не нужно!

Сначала я просто не могла поверить в это, раз за разом переворачивая рабочий стол и шкаф. Ну как мой любимый муж мог так поступить? Знает же, что мне завтра утром нужно кровь из носа выслать файлы заказчику на согласование, которые я делала два последних дня!

Телефон, разумеется, Женя не брал. Уехал к матери на машине весь такой обиженный. Думала поехать туда на такси, но потом поменяла решение. Мой дорогой супруг только этого и ждет. Не собираюсь унижаться и пресмыкаться, я не виновата, что он психует по поводу и без.

Ночь не спала, но смогла восстановить файлы, взяв для работы свой старенький компьютер. Уже в девять утра силой воли держала глаза открытыми. 

Еще и пришлось потрудиться и восстановить некоторые утраченные файлы вместе с контактами заказчика. Проблем Женя мне подкинул знатных! Кстати, звонка от него я так и не дождалась.

Супруг заявился домой только в воскресенье вечером. Его фигура, заполнившая весь дверной проем, так и излучала самодовольство. А то! Проучил несговорчивую жену, забрал ее рабочий ноутбук и уехал. Просто герой.

Вот только я не собиралась просить прощения или как-то сглаживать конфликт. Надоело вечно быть виноватой и первой идти на примирение! Просто этот поступок помог мне прозреть. Ну не станет любящий человек делать пакости!

– Я все еще жду твои извинения! – елейным тоном произнес Женя, похлопав по рюкзаку, где несомненно был ноутбук.

У меня в тот момент умерли все теплые чувства, что я испытывала к мужу. Вот просто тотальное безразличие! И так спокойно стало на душе.

– Ты дождался только сообщения о разводе, – сообщила я супругу.

Теперь была уже моя очередь паковать вещи. Находиться с Женей в одной квартире я не хотела. Муж сначала не поверил в эту новость, а потом испугался. 

Клялся, что больше не станет так поступать, умолял одуматься и дать ему второй шанс. Его слова меня больше не трогали.

Развели нас за три месяца из-за несговорчивости Жени. Сейчас я снимаю квартиру, работаю без перерыва. Кстати, ноутбук теперь новый, который точно никто не отнимет, чтобы слегка меня «повоспитывать».

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.