Муж вложил все наши сбережения в валюту, ждал ее роста, но она сильно просела, а мы потеряли деньги
Возомнил себя гуру экономики, блин! Не посоветовался, даже не поставил перед фактом, когда еще что-то можно было предпринять, а сознался тогда, когда мы уже потеряли деньги!
Муж мой начитался всяких финансовых аналитиков, которых сейчас, как блох на барбоске, решил, что он всё знает и понимает, подкован в экономике и политике, поэтому может умело приумножать наш семейный капитал.
Мы откладывали на квартиру! Отложили уже четыре миллиона рублей. Размышляли, что будет выгоднее: взять все-таки ипотеку или продолжать дальше копить деньги и обойтись своими силами.
Не знаю, для кого как, а для нашей семьи четыре миллиона рублей - это очень большие деньги. И накопить мы их смогли только из-за доброты моих родителей.У меня есть младший брат, разница в возрасте у нас - двадцать лет. Вот так мама на пятом десятке решила всем, и себе в первую очередь, сделать сюрприз.
Не обратила внимание на задержку, решив, что всё, возраст пришел, а потом узнала, что носит ребенка. Тогда вся семья была в шоке.
Но родители решили рожать, еще шутили, что это и в моих интересах - не будут доставать с внуками. В общем, приняли смелое решение.
Брату было пять лет, когда я вышла замуж. Ни у меня, ни у мужа к тому времени еще не было своей жилплощади. Впереди маячила ипотека, на которую еще надо было накопить.
Тогда родители сделали щедрый жест. Они разрешили нам с мужем пока пожить в квартире бабушки, которую хотели сдавать после ее смерти.Но сразу было обозначено, что нас пускают туда временно, потому что квартира одна, а нас у родителей двое. Родители обозначили, что когда брат закончит школу, квартиру продадут и деньги поделят между нами.
Я не до конца была согласна с этим решением, но спорить с родителями не стала, это их недвижимость, им и принимать решение. Уже спасибо, что пустили пожить.
Мы заселились в ту квартиру и стали копить деньги на свое жилье. До совершеннолетия брата время еще было, нас никто не торопил, поэтому мы рассматривали вариант обойтись без ипотеки.Вот спустя семь лет нам удалось накопить четыре с небольшим миллиона рублей. Нормальная двушка с хорошей планировкой, квадратурой и инфраструктурой в нашем городе стоит около семи миллионов. Можно, конечно, найти и дешевле, но то, что нравится именно нам, стоит около семи миллионов.
Так как время еще было, мы не торопились брать ипотеку, хотели поднапрячься и справиться своими силами, благо работа сейчас и у меня, и у мужа более прибыльная, чем было в начале нашей семейной жизни.
И тут муж решил сделать ход конем. Он полагал, что со своими убогими знаниями этой валютной кухни он сможет быстро навариться на скачках валюты.Наслушался "умных" аналитиков, начитался какой-то околонаучной туфты, пошел и вбухал все наши сбережения в валюты, которые, по его прогнозам, должны были дать самый большой профит.
Конечно, ориентировался он в основном на доллары, но и по другим каким-то валютам деньги распихал. В итоге за неделю умудрился на этом курсе потерять очень ощутимую для нас сумму.
Начал сразу что-то лепетать про котировки нефти, какие-то там саммиты, еще какую-то пургу, которую я слушала краем уха. Мне этот бред был совершенно не интересен.
Мне было интересно то, что из-за его самомнения и самоувернности мы потеряли очень приличную часть сбережений, которые нам достались очень тяжело.
- Да не надо так переживать, я же уже обратно все в рубли перевел. Ты так ругаешься, будто я вообще всё потерял. Мне просто не повезло, - в какой-то момент стал огрызаться муж.Еще бы ты всё потерял! Еще бы ты обратно в рубли не перевел! Не повезло ему, посмотрите-ка на него! Головой надо думать, причем своей, а не каких-то мутных аналитиков!
Я безумно зла на мужа. И за сам факт его тихушничества, и за потерянные на ровном месте деньги. Вот как ему теперь доверять можно? А вдруг он опять в какую-то теорию поверит и еще во что-то влезет? Просто зла не хватает!
Комментарии 25
Добавление комментария
Комментарии