Муж во время моего дня рождения даже не догадался доставку букета заказать. А ведь мы почти 20 лет вместе

истории читателей

Я всё чаще стала задумываться в последнее время – а с тем ли человеком связала жизнь? Точно ли хочу встретить старость с мужем?

Кто-то скажет, что в 46 лет ещё рано задумываться о старости. А я считаю, что тревожные звоночки надо ловить именно сейчас. Иначе через двадцать лет есть риск оказаться под одной крышей с мужчиной, которому ты безразлична!

Мы с Михаилом женаты почти 20 лет. И мне казалось, что последние пару лет начался именно тот период, когда можно уделять друг другу больше внимания, поработать над нашими отношениями.

Дочка Вера уже перешла на третий курс института. Она учится на юриста в другом городе, даже работать там на полставки уже начала. Так что последние пару лет мы с Верочкой видимся только во время студенческих каникул.

Когда у меня прошла эйфория от того, что больше не нужно переживать за успехи дочери в школе, возить её по разным репетиторам и другим активностям, я направила всю свою любовь и теплоту на супруга. 

Мы остались одни в большой квартире, наступила прямо какая-то вторая молодость! Я стала Мише делать разные небольшие подарочки – то записку с сердечками напишу и на видном месте оставлю, то куплю его любимый шоколад и положу на подушку.

Муж эти сюрпризы принимал как должное, и только смеялся:

- Ты чего это, Даша, влюбилась в меня опять? 

А самое главное – никаких ответных жестов от него! Даже не подойдёт и не обнимет лишний раз! Теперь-то стесняться некого, мы дома одни!

Я старалась и что-то вкусное приготовить, и даже ужины при свечах устраивала. Но этому пню ничего не нужно! Поест и валится на диван – смотреть свой телевизор!

А ведь мы с Михаилом ровесники, он всего на год старше меня. Читала в интернете, что в таком возрасте мужчины, наоборот, начинают усиленно молодиться и за женщинами ухаживать. Но у моего супруга словно пенсия преждевременно наступила! 

Даже в театр несколько месяцев назад мы ходили с подругой, потому что я не смогла уговорить Михаила составить мне компанию.

Приближался очередной мой день рождения. Втайне я надеялась, что муж устроит мне какой-то сюрприз. Ведь я ему столько внимания уделяю, должен же быть какой-то адекватный ответ на эту заботу!

Но день рождения пришёлся на будний день, а супруга ещё и в командировку отправили накануне. Было, конечно, немного тоскливо, но ведь мобильная связь-то работает! И букет можно, например, с доставкой заказать. Для этого ведь необязательно лично за цветами ездить! 

Мои мысли уловила дочка, а не супруг. Вера позвонила рано утром, пока я ещё собиралась на работу, и предупредила – в течение часа приедет курьер с цветами и моими любимыми конфетами. У меня даже слёзы на глазах выступили, так это было трогательно!

Я дождалась курьера, получила роскошный букет белых пионов и коробку шоколадных конфет, а потом отправилась на работу.

Уже в дороге, в автобусе, я получила сообщение от супруга: «С Днём рождения!» И всё? Даже не позвонит? 

Но я отбросила мрачные мысли. На работе я тоже получила в подарок букет, а в обед накрыла для коллег стол. Даже начальник зашёл меня поздравить!

До самого вечера – и на работе, и уже дома – я ждала какого-то особого поздравления от супруга. Но Миша даже не перезвонил! 

Когда этот бесчувственный гад вернулся из командировки на следующий день, я его даже встречать в прихожую не вышла.

Михаил снял обувь и зашёл в комнату.

- Мать, ты чего? Даже не вышла встретить меня, – удивился он.

- А чему мне радоваться? Будешь получать столько же внимания от меня, сколько сам даёшь. Это кем надо быть, чтобы любимую жену даже с днём рождения не поздравить? У тебя интернета, что ли, в столице не было? Своей маме-то ты умеешь букет через интернет заказывать, а я оказалась не достойна такого вот поздравления на расстоянии? Меня и дочь, и друзья, и даже коллеги поздравили! – рявкнула я.

Муж растерянно посмотрел на меня и ответил, что, мол, думал, что мы в выходные с ним дома отметим мой праздник. 

- Ну, ты испечёшь чего-нибудь. Посидим, пообщаемся. Чего ты раскричалась? – искренне недоумевал он.

Я ещё и печь должна! Точно разведусь с этим придурком! 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
С
28.06.2026, 20:59
Ну а прошлые 20 лет он другим был? Наличие дочери никак не мешает каким-то романтические сюрпризам, подаркам.