Муж все бросил и повез маму на день рождения к племяннице, а я сама должна и ремонт доделывать, и крышу чистить. Хотя жить в своем доме - мечта мужа
Быстро же муж наигрался в домовладельца, хотя я не очень этому и удивилась. Только вот я думала, что у него хватит совести не бросать меня один на один с его мечтой.
Муж и следом его мама мне три года мозг выносили, что надо покупать не квартиру, а свой дом, потому что только там можно быть самим себе хозяевами.
Но есть маленькая разница между мной и мужем. Я жила в своем доме, а он нет. Только по телевизору видел, как там все замечательно, какая благодать, а что к этой благодати прилагается еще куча всяких дел и проблем, про это он не слышал, и что хуже, слушать не хотел.
Я говорила, что свой дом - это постоянная работа, постоянные какие-то дела, особенно, если берешь уже не самый новый дом. Там и снег самим чистить, и с поломками самим возиться. Канализация, вода, свет - это все на твоей шее.- Ты описываешь проблемы деревенской халупы, которую сносить пора. Мы же нормальный дом купим, там таких проблем не будет. Развалюху точно брать не станем, - морщил нос муж.
Три долгих года я слушала постоянные причитания, как достали соседи, как надоело постоянно искать место для парковки, ну, и прочие стандартные жалобы на квартиру в многоэтажке.
И потом я сдалась. Муж с сияющими глазами как-то прилетел домой и сказал, что у него переезжает в другой город коллега, поэтому они продают свой дом. Обещали хорошую скидку, если сделка пройдет максимально быстро.Поехали смотреть дом. Ничего особо проблемного на первый взгляд не обнаружилось, но было видно, что дом знавал лучшие времена.
Цену продавец заламывать не стал, поэтому я махнула рукой, давай оформлять сделку. На ипотеку у нас было отложено, документы почти все собраны, поэтому дело обернулось быстро.
Но я мужу сказала сразу, что надо делать ремонт и вообще повнимательнее все посмотреть, чтобы потом не пришлось по сто раз переделывать. Муж тогда согласно покивал, но на этом все.Ремонт начали делать с энтузиазмом, но хватило его всего на три месяца. Жили в доме и одновременно его ремонтировали. Конечно, во время проживания всплыли некоторые косяки, которые при первом осмотре не были заметны, а бывшие хозяева благополучно "забыли" об этом сказать.
Например, в оттепель начала течь крыша. Просыпаемся мы утром, а у нас в гостиной болото. Ладно, не успели там ничего сделать.
Муж полез сам посмотреть, потом вызвали спецов, посчитали, во что встанет ремонт. Офигели и решили временно этот вопрос отложить. Мастер сказал, что все равно до лета придется ждать, а пока посоветовал регулярно чистить крышу, и поставить временную заплатку.Уже на предложении регулярно чистить крышу муж скис окончательно. Все, наигрался в домовладельца. Оказалось, что тут самому поворачиваться надо, никто за тебя такие проблемы не решит.
Приходилось чуть ли не силой его на эту крышу загонять. А тут как раз снегопады зарядили, все как по заказу. Муж ворчал, но лез и чистил.
А перед восьмым марта заявил, что они с мамой на пять дней уезжают. У маминой племянницы день рождения, юбилей, вот муж маму и повезет сначала туда, потом обратно.На мое напоминание, что вообще-то нам ремонт надо доделывать и снег с крыши счищать, муж махнул рукой, мол, разберемся как-нибудь.
Разбираться же пришлось мне. Муж с мамой укатил, а я доклеивала обои, пару раз лазила на крышу, чтобы счистить снег, а то в гостиной опять звучала капель.
Когда протекать стало еще и в спальне, я позвонила мужу и поставила перед фактом, что я переезжаю жить к родителям, а уж надолго или нет, зависит только от него.
Ноги моей в этом доме не будет, пока он как минимум не решит проблемы с крышей. Не хочу бегать по мечте мужа с тазиками и тряпками.Это была его мечта - жить в своем доме. Вот он за эту мечту пусть теперь и отвечает. Берет свою маму, которая тоже бегала и щебетала, как здорово жить в своем доме, и занимается обустройством. А то свекровь только один раз у нас появилась посмотреть, как и что.
Муж вернулся и закатил скандал, что в доме везде течет крыша, а я уехала и все бросила, теперь дома потоп. Это я все бросила, да! А что он умотал отдыхать - это уже не в счет.
Даже не знаю, делается ли что-то сейчас в том доме, или же муж решил переехать к маме и ждать, пока все само решится. Со мной он теперь не общается - обиделся, что я его мечту бросила на произвол судьбы.
Комментарии 91
Добавление комментария
Комментарии