Мы в квартире родителей сделали ремонт, а они ее брату отдали, сами на дачу переехали. - Ему и так тяжело, а нам много не надо.
Родители очередной раз пожертвовали собственным комфортом ради брата. В принципе, ничего удивительного в этом нет, можно было предположить такое развитие событий.
Но я почему-то надеялась, что у брата хватит совести отказаться от такого предложения, которое ему сделали родители. Слишком хорошо я о нем думала, как оказалось.
Не исключаю, что именно он и был инициатором переезда родителей на дачу. Пришел, наверное, очередной раз пожаловался на нелегкую жизнь свою, вот они решили опять помочь сыночку.
А тут уже под сорок лет вдруг радость. Брат родился, его сразу окружили таким коконом заботы и внимания, что только диву даешься, как разрешали самом ходить.
У нас с братом разница в тринадцать лет, очень существенная, я считаю. Но это не единственная причина, по которой мы с братом не общаемся.
Родители брата залюбили, избаловали, а он пользовался тем, что его в семье боготворят и творил то, что хотел. Ему все сходило с рук, и эта вседозволенность не шла парню на пользу.
Работать брат не любил, долго искал место, чтобы платили побольше, а требовали поменьше. Но такого не нашел, пришлось ограничиться только вторым пунктом.
А зачем ему о заработке переживать, если мама с папой всегда подкинут денежек сыночку, которого по какой-то странной несправедливости никак не возьмут на работу.
Объяснять что-то родителям толку не было. У них сын как был ангелочком, так и остался. А как они могут отказать хоть в чем-то своему любимому ребенку.В детстве я, конечно, ревновала родителей к брату, но сейчас во мне только глухое раздражение. Мама с папой не молодеют, оба уже на пенсии, получают мало, но и с этих денег умудряются помогать Феде.
Я же стараюсь хоть как-то облегчить им жизнь. Плачу коммуналку за их квартиру, приношу продукты, пару раз мы с мужем дарили им путевки в санаторий.
Мы сами живем не на широкую ногу, но про родителей, что моих, что мужа, не забываем. А недавно мы сделали моим родителям дома ремонт.
Вообще он давно напрашивался, но мама с папой отказывались, говорили, что им и так хорошо. Но в начале отопительного сезона их очень сильно затопило, поэтому без ремонта было не обойтись.Делать решили капитально, чтобы мама с папой не возмущались, сказали, что это подарок на все праздники на ближайшие пять лет. Это, конечно, не так, но хоть как-то родителей надо было успокоить.
Те охали-ахали, восхищались, благодарили и были очень довольны. И мы с мужем тоже были довольны, ведь смогли им угодить.
Но долго радоваться не пришлось. Две недели назад я позвонила маме, чтобы предупредить о своем приезде, а она как-то замялась, а потом сказала, что они на даче.
Это было странно, потому что сезон уже закрыт, и хоть у нас дача достаточно теплая и комфортная, но раньше родители после закрытия дачного сезона туда не ездили.
На даче оказалось как-то непривычно много вещей, такое ощущение, что родители все перевезли. И я оказалась права. Все свои вещи они перевезли, потому что в квартире теперь живет брат с невестой.- У них скоро ребеночек родится, куда им сейчас ипотека или съемное жилье? Ему и так одному придется семью тащить, пусть уж живут. А нам-то, старикам, много не надо.
Я была в шоке. В зиму на неподготовленной даче из-за того, что брат нагулял ребенка и собирается жениться - это же полный абсурд.
Скажи они раньше о своем переезде, то мы бы на даче им ремонт сделали, а тут даже водопровода нормального нет, только летний, он по зиме промерзает.
Знаю, что толку нет, но не удержалась и позвонила брату, чтобы высказать свое мнение о его персоне.
- А я их не выселял, они сами такой вариант предложили. Зачем я буду отказываться, - с ленцой отозвался он.
Сейчас ломаю голову, что делать дальше. Свободные деньги ушли на ремонт в квартире, где расположился брат, но и бросать родителей в этой ситуации тоже нельзя, они и так часто болеют.
Переубедить их вернуться в свою квартиру не получится, там же сыночек обосновался, они ему мешать не хотят. Выть хочется от отчаянья. Они со своей слепой любовью себя до могилы доведут.
Комментарии