На дне рождения друга все женщины были на 20 лет моложе. Этот дурень думает, что он им интересен
Я много раз слышал поговорку о том, что мужики – до старости женихи. Но кто такие вещи всерьёз воспринимает?
Всему свой срок. Я вот уже почти пять лет, как на пенсию вышел и живу один. Нет, дочка с зятем и внуки приезжают в гости, конечно. Но с женой мы расстались ещё двадцать лет назад, и я с тех пор так и не женился.
Сначала всё надеялся, что встречу подходящую женщину примерно своих лет, и возникнет чувство. А без эмоций как вместе жить? Но так и не случилось такой встречи. Видимо, я всё-таки однолюб.
А сейчас к женщинам подкатывать с целью познакомиться – это просто какое-то хамство будет с моей стороны. Зачем кто-то должен тратить своё время и внимание на пожилого мужчину, что я дам взамен?
В общем, живу один и не понимаю мужиков моего возраста, которые скулят – ой, некому, мол, еду приготовить или постирать. Да что вы за жизнь-то прожили, если не можете себя обслужить?
Мой товарищ Володя – Владимир Михайлович – моложе меня всего на год, но уж такой оптимист! Он всё ещё мечтает в 67 лет снова жениться, вот фантазёр!
- Да уж, такого счастья все хотят – прямо очередь стоит. Наши ровесницы или вдовы, или разведённые. Они и так за всю жизнь устали мужикам прислуживать, а тут ещё ты на горизонте появишься. Зачем ты им нужен? А более молодых дам надо чем-то заинтересовать, но ты же не олигарх, машину не подаришь, так? – спускаю я товарища с небес на землю.
Но горбатого, похоже, только могила исправит!
Неделю назад друг позвонил мне и пригласил на день рождения:
- Только ты, Борис Сергеевич, уж оденься понаряднее. У меня в гостях дамы будут!
Вот ведь неугомонный! Помимо мужского коллектива, которым мы обычно день рождения Владимира празднуем, ещё и каких-то женщин позвал. Надеюсь, что приличных!
При знакомстве оказалось, что одна из женщин – соседка Владимира Михайловича, а две другие – Ольга и Валентина – её подруги.
Ну, женское присутствие нас, конечно, взбодрило. Пришлось соответствовать, так сказать.
- Ты присмотрись к Валентине, она весь вечер улыбается и тебя по коленям хлопает, – вполголоса сказал мне Владимир, проходя мимо.
И у меня, старого дурака, прямо какие-то фантазии разыгрались. Видимо, ещё и вино в голову ударило. Я даже пригласил Валю танцевать и вообще весь вечер развлекал её. Даже в зеркало на стене пару раз глянул – проверить, как мы смотримся вдвоём.
В какой-то момент моя собеседница начала уж очень подробно расспрашивать про детей и внуков и, наконец, задала главный вопрос – на кого, мол, квартира записана?Тут я мигом и протрезвел. Всё ещё улыбаясь Валентине, я встал, нашёл Владимира и вытащил его на кухню.
- Это что за аферистки? Валентина меня час знает, а уже спрашивает, на кого квартира записана! Ты тоже чего уши развесил? Понимаешь ведь, что этим дамам от тебя только одно нужно? – отчитывал я друга.
- Секс нужен? – со смехом спросил Володя.
- Квартира, старый ты пень! За недвижимостью они охотятся! – вспылил я.
Но друг даже не собирался обращать внимание на моё предупреждение. После дня рождения он так и встречается уже месяц с этой брюнеткой Ольгой. У меня-то хотя бы дети и внуки есть, а Михалыч – бездетный. Вот заграбастает эта аферистка его квартиру, что он тогда делать будет?
Просто диву даюсь, насколько некоторые на старости лет связь с реальностью теряют. Ну, Владимир бы сам подумал – зачем он женщине на двадцать лет моложе себя? Что он может ей дать? Старые анекдоты по кругу сто раз рассказывать?
Но нет, этот дурень мнит себя Аполлоном и считает, что Ольга запала на его невероятную харизму. Вот пусть потом не жалуется, я его предупреждал!
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии