Нашла способ путешествовать на пенсии, да еще и денежку за это получать
Кто-то по заграницам любит ездить, а я наш российский юг обожаю. Когда работала, ни один отпуск не обходился у меня без поездки на моря. То в Анапу ездила, то в Лазаревку, частенько Кабардинку навещала или Адлер.
Когда на пенсию вышла, времени свободного больше стало, а вот денег убавилось. Я-то думала, что освободившись от начальников смогу свободно путешествовать, но увы. Не так легко выкроить нужную сумму даже на самое бюджетное путешествие к морю.
Решила я подработку себе найти. Самое лучшее для женщин моего возраста - это ребятишек нянчить. Малышей я люблю, ладить с ними умею. И они меня хорошо воспринимают, часто бабулей называют.
Как-то разговорилась я с Натальей, мамой пятилетнего Артемки. Она спросила у меня аккуратно, не мало ли денег мне платят.- Ну что вы, достаточно, - с улыбкой ответила я, - мне ведь много и не надо. Просто хочется к пенсии прибавочку, чтобы на море съездить.
- На море? - удивилась Артемкина мама.
- Да, я каждый год ездила по два раза, - ответила я, - а как на пенсию вышла, накладно стало.
Задумалась Наталья. А на следующий день, выдавая мне зарплату, разговор завела. Спросила, не слишком ли мне тяжело с ее сыном возиться.
Смущаясь, Наталья спросила меня, не хотела бы я за денежку поехать с Темкой на море. Мол, им с мужем отпуск не дают в этом году, а сынишку надо бы вывезти из пыльного города, на солнышке погреться, морским воздухом подышать.
Очень заинтересовала меня эта идея. Артем очень хороший парень. Он любит играть самостоятельно, много спит, слушается, в питании не привередлив. Так почему бы мне с ним не сгонять к морю?
- Мы оплатим билеты вам и Артему, - кивнула Наталья, - а еще забронируем гостиницу, которую вы скажете. Все расходы берем на себя. А по приезде выплатим зарплату.
Предложение было поистине королевским. Поэтому я немедленно согласилась. Родителей Артема я давно знаю, люди они надежные. В общем, отправились мы с Темой в назначенное время к морю.Три недели мы грелись на солнце и купались в теплой ласковой водичке. Ну а в дополнение ко всем этим радостям ели сахарную кукурузу, угощались арбузом и гуляли по восхитительным паркам.
Отпуск получился замечательным - понравилось и мне, и Артемке. А когда по приезде я еще и зарплату щедрую получила от родителей моего воспитанника, так мне даже неловко стало.
Поскольку я море люблю, то начинаю по нему грустить через месяц после приезда. Впрочем, зимой на море, конечно, делать нечего. Если это не африканская страна, к примеру, а наша. Однако даже зимой мне предложили попутешествовать.
- Артем мечтает в Санкт-Петербурге побывать, - смущаясь, сказала мне его мама, - может быть, вы хотите съездить с ним деньков на десять?Наталья сказала, что билеты, гостиница будут нам также оплачены. И расходы на питание родители Артема вновь взяли на себя. Конечно же, я с радостью согласилась.
После этих двух поездок Наталья и ее муж частенько отправляли меня в путешествие с их сыном. Хотелось родителям расширить кругозор ребенку, а у самых времени нет. Вот и взяли меня в помощь.
Вот так и стала я путешествовать круглый год, еще и денежку за это получать. Кстати, родственники семьи, у которых я работаю, тоже попросили меня побыть няней их дочки Юлечки в отпуске. Только уже поехать с родителями. Отказываться не стала, ведь когда родители рядом, у меня самой свободы больше.
А вот поездка с вредным Петькой оказалась неудачной - постоянно капризничал мальчонка да фастфуд просил.
В целом же я очень рада, что нашла отличную подработку на пенсии. А еще я в жизни столько не путешествовала, сколько путешествую сейчас.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии