Не могу понять, что дочь нашла в этом сухаре
Вот с какого такого рожна кто-то считает, что жизнь моей родной дочери это чужая жизнь? Мы ее столько лет с мужем растили, образование хорошее дали. А теперь что? Гуляй Галя?
Галюня моя выскочила замуж в двадцать четыре года. Но ситуация мне все равно не по нраву была. Дело в том, что зятек наш аж на двенадцать лет ее старше. Да и замуж ее звал как-то неактивно. Точнее сказать, что и вовсе не звал.
А если уж вообще откровенно, то обрюхатил он ее и продолжал дальше в гости захаживать. Галя забеременела, всяко разно ему уже изнамекалась, а он все не торопится.
Дошло до того, что они просто как-то недалеко прогуливались от ЗАГСА, ну она его и спросила, когда же они уже заявление писать пойдут.
Вот недавно говорю ему, что хорошо бы на даче свет уличный устроить. Супруг мой всю жизнь в начальниках проходил, сейчас на пенсии уже, а электричества побаивается до сих пор.
И ведь сделал все за один вечер. А самому не судьба было догадаться? Каждые выходные у нас на даче гостит. Видно же, что без освещения некомфортно.
Нет, все выпрашивать приходится. И на дачу его не затащишь. Пока с дочерью не переругаемся, так он свою пятую точку и не собирается сюда привозить.
А как этот Саша к дочери нашей относится? У отца последний раз нервы не выдержали, он ему под этим делом все высказал.
Заболела наша Галя недавно. Все вроде нормально с ней было, а потом раз, и сознание потеряла. А в нашем городишке ничего толкового сказать не могут.
Тогда нашла она в области крупный научно-исследовательский институт. Созвонились-договорились, их случай предварительно заинтересовал. Пригласили приехать на пару недель, чтобы на месте все анализы взять, обследование пройти.
Так зятек ее не повез даже! Ехать туда от нас шесть часов. Саша в тот день должен был на работу ехать только в ночь.Но вместо того, чтобы любимую супругу отвезти на машине, он проводил ее с чемоданом до автовокзала. А там Галя должна была сама добираться и устраиваться.
Жена видать для него никто! Муж тогда выпил немного от стресса, позвонил зятю и все, что он о нем думает, в красках высказал.
Отец бы и сам, конечно, мог дочь отвезти, но он так далеко на машине у нас не ездит. У нас машина только, чтобы до дачи и обратно добираться.
И живут они уже вместе шестой год. А Саня Галин все какой-то «себе на уме». По финансам у дочери я так понимаю неплохо все. Они каждый год на море летают всей семьей. Квартиру взяли, без ипотеки даже. У Саши, оказалось, были в холостяцкой жизни неплохие сбережения.Ну а мне вот до сих пор кажется, что Саша нашу Галю вообще не любит. Он ее целовал-то только на свадьбе, когда «горько» кричали. Ни разу я после этого не видела, чтобы он ее обнимал сам или целовал.
Но сына Саша видно, что любит. Внучек на отце как маленькая обезьянка все время скачет. Сын, пожалуй, единственный человек, который в зяте хоть какие-то эмоции вызывает.
Вот уж скоро шесть лет как мне невдомек – что дочь в этом странном типе нашла? Сердце материнское не на месте. Переживаю я за дочь.
Комментарии