- Не может молодая девка так болеть! Придумываешь, чтобы пожалели, - злится свекровь
Свекровь очень злится, что у нас нормальная семья. В ее мире не может муж заниматься ребенком и готовить-убирать, это всё от лукавого.
А у нас в семье именно так, потому что мне эта беременность далась очень тяжело. Я бы с большим удовольствием сама занималась ребенком и нашим домом, но возможности нет.
Я сейчас в больницах провожу больше времени, чем дома. А если и дома, то лежу и стараюсь поменьше двигаться, чтобы не разошелся шов от очередной операции. Или просто сил нет двигаться.
У нас с самого начала была "неправильная" семья. Муж запросто мог помочь мне с ужином, помыть посуду, взять на себя часть обязанностей по дому.
Его это совершенно не напрягало и не ущемляло, хотя всему этому он научился уже в общаге. Дома его мамочка не подпускала к бытовухе, повторяя, что не мужское это дело.Но муж переехал в другой город, что свекровь пережила с большим трудом. А там никто не спешил кормить его вкусненькой едой и стирать трусишки с носочками.
Зато соседями были нормальные ребята, которые быстро обучили парня самостоятельной жизни. Да муж и не отбрыкивался, не считал, что кто-то ему что-то должен.
Но девушку муж нашел уже после того, как вернулся в родной город - меня. Нет, разумеется, у него были какие-то проходящие девушки за пять лет учебы, но всё это не стало чем-то серьезным и не получило продолжения.
А когда сынок нашел девушку в родном городе, свекровь не обрадовалась. Это же любимка переедет к какой-то чужой девице, которая его будет доить и эксплуатировать, а еще плохо заботиться.
Опасения свекрови подтвердились сразу же, как мы съехались с мужем. Я на самом деле очень плохо о нем заботилась. Отказывалась тащить на себе весь быт и активно привлекала мужа к домашним делам.
Маменька мужа ходила к нам и шипела почище любой гадюки, когда видела, что сын убирает со стола или моет посуду. И чем больше узнавала о нашем быте, тем громче шипела.- Что же ты за хозяйка, раз у тебя мужик всё делает? А тебе зачем такая жена? - не сдавалась она, даже когда уже стало понятно, что свадьбы не избежать.
Я философски молчала, давая мужу самому разбираться с его родительницей. Мне сразу стало понятно, что в свекрови я вторую маму не найду.
Когда я забеременела, муж взял на себя еще и мытье полов, потому что живот был очень большим и болела поясница. Пришедшая в неурочный час свекровь, увидев сына со шваброй в руках, чуть не померла от разрыва сердца.
- Беременность - это не болезнь! Вот ты сейчас ей потакаешь, а ей останется только седло на тебя надеть и погонять! - навзрыд плакала свекровь, чем ввела мужа в ступор. Он не видел причины так рыдать.Но всё в разы осложнилось, когда я родила. Беременность проходила почти без проблем, зато потом организм стал буквально рассыпаться.
Вылезли болезни, которых у меня никогда не было, организм словно выполнил свою функцию, родил ребенка, а теперь вышел в режим самоуничтожения.
Проблемы и с почками, и по женской линии, и зрение, и зубы. Да перечислять можно еще очень долго, но смысл в том, что я уже полгода почти не вылезаю из больниц.
У меня уже было две операции, возможно понадобятся еще, пока никто из врачей не может дать никаких прогнозов. Состояние ужасное.
Мои родители помогают, как могут, даже свекровь иногда появляется, но не из-за любви к внуку, а потому что сыну тяжело, но и это тоже неплохо.
Я очень много времени провожу в больницах, а когда я дома, то толку от меня немного - лежачее туловище, которое максимум может самостоятельно доковылять до туалета. Помыться сама я не могу. Из ванны потом не поднимусь, а стоять могу, только опираясь о стеночку.
А свекровь злится, потому что весь дом на муже, когда я "прохлаждаюсь". Что самое невероятное для меня, так это то, что она в мои болезни не верит.
- Не может молодая девка так болеть! Придумываешь, чтобы пожалели, - прошипела мне свекровь, когда муж не слышал.
Как это я могла придумать себе операции, шрамы от которых вполне видно? Силой мысли это сделала? Да я бы с удовольствием занималась своей семьей, а не кочевала по лечебным учреждениям, но пока не могу!Не стала ругаться со свекровью только из-за мужа, она точно будет ему потом плакаться, а мужу сейчас и без нее проблем хватает. Мы тут все выживаем на морально-волевых, иначе не скажешь.
Поражаюсь тупости этой женщины. Всё, что не укладывается в рамки ее мирка, она воспринимает, как бык красную тряпку, надо кинуться и изничтожить.
Мне бы сейчас встать на ноги, а там уже и с этой странной женщиной разберемся. Она не первоочередная проблема, но неудобства лично мне всё равно доставляет.
Комментарии 23
Добавление комментария
Комментарии