Не знаю, что случится с браком сестры, когда не станет нашей мамы
Брак сестры вызывает у меня всё больше вопросов. Неужели её муж не видит, что сама Настя ничего не делает, а семья выезжает по быту только из-за нашей мамы?
А если видит, то его всё устраивает, получается? Ну, потому что невозможно не заметить, что сама Настя залипает целыми днями в соцсетях и на маркетплейсах, а по дому всё делает наша мама.
Она к сестре ходит как на работу. Утром встала, умылась и поехала. Там же Настенька одна с ребёнком! Ей же помощь нужна, она же сама не справится!
Мама и приготовит, и уберёт, и постирает, и погладит, и с малышом погуляет. Что в это время делает Настя? Она отдыхает, потому что очень устаёт за ночь. Мама же на ночь домой уходит. Хотя если бы у Насти с мужем была не студия, а хотя бы полноценная однушка, то мама бы вообще не уходила. Ну, чтоб Настенька вообще не напрягалась.
Я за всем этим наблюдаю уже второй год. Когда Настя только вышла замуж, но ещё не была беременна, мама к ней ездила через день. Зачем? Чтобы кушать готовить. Ну, официально, чтобы учить Настю, но что-то она так ничему и не научилась.
И вот уже почти год мама ежедневно ездит и проводит целый день у Насти, помогая деточке. Только по выходным не ездит, там зять дома, мама не хочет ему глаза мозолить.
Меня этот цирк уже даже не удивляет. Мама из кожи вон лезет, чтобы Настина жизнь была устлана розами. Но вопрос в том, что сама Настя привыкшая к такой жизни, будет делать потом.
- Меня не станет, так ты уж сестру не бросай, - ответила на мой невысказанный вопрос мамы.
- Во-первых, не хорони себя раньше времени, а во-вторых, даже не надейся, что я подхвачу эстафету и буду Насте сопли подтирать.
- Вот чего ты такая злая? Никто не просит тебя ей что-то подтирать, но помогать другу другу вы обязаны, вы сёстры!
Развивать этот разговор я не стала. Чего маму лишний раз огорчать? Но у меня есть свой муж, свои дети. Вот об их благополучии я и буду заботиться. А Насте пора взрослеть, она уже сама мать. Хотя и сомневаюсь, что до её сознания этот простой факт уже дошёл.
Комментарии