- Нормально же жили, зачем все рушить? Просто сделай вид, что ничего не было, - уговаривает свекровь
Моя семейная жизнь идет к своему логическому завершению. Муж попался на измене, за что был изгнан из моей квартиры, а я собираюсь подавать на развод.
В этой ситуации больше всего удивляет позиция свекрови, которая мне названивает каждый день, убеждает, что я погорячилась и должна простить мужа, ведь мы нормально жили.
Вот именно! Мы жили нормально, так с какой радости его налево потянуло? Видимо, не все было нормально. А раз так, то зачем такая семья вообще нужна?
Мы женаты два года, до этого еще два года встречались. Мне казалось, что этот тот самый мужчина, с которым один раз и на всю жизнь.Финансовых проблем у нас в семье не было. Жили мы в моей квартире, откладывали деньги на покупку машины. Я работаю, муж работает, детей не было, поэтому накопления шли достаточно быстро.
В прошлом году мне на работе начальник предложил должность руководителя отдела, но не того, в котором я работаю. Для меня там многое было новым и неизученным, но шеф сказал, что у меня есть время, чтобы обучиться, попробовать силы, и если все получится, то место мое.
Часто я забирала бумаги домой, чтобы почитать, посмотреть и разобраться во всем. Иногда я засиживалась до глубокой ночи, поскольку время не резиновое, а кое-что никак не хотело укладываться в голове.
Муж знал, чем я занимаюсь, о перспективах повышения я ему рассказала сразу же, потому что очень хотелось похвастаться родному человеку.
Первоначально супруг воспринял информацию о том, что меня могут повысить, с энтузиазмом. Но через какое-то время стал раздражаться, что я не уделяю ему время по вечерам.- Пришла, поужинала и уткнулась в свои бумажки. Такое ощущение, что я живу не с женой, а соседкой! Я спать ложусь в одиночестве, потому что жена что-то там зубрит. На хрен бы такое повышение нужно! - Бесился муж.
Я ему объясняла, что через пару месяцев все решится, надо просто немного потерпеть, мне такой ритм жизни тоже ни разу не нравился, но приходится ради должности чем-то жертвовать.
Муж поиграл желваками, ничего не сказал, а потом стал задерживаться с работы.
- Какой мне смысл спешить домой? Любоваться, как ты зарылась в бумажках? Я лучше с друзьями встречусь, к маме съезжу, в спортзал схожу.В чем-то я его понимала и даже чувствовала себя виноватой. Но я уже слишком много сделала. чтобы отказываться от повышения.
Наконец эта каторга кончилась, я успешно прошла собеседование и меня назначили на новую должность. Теперь я вовремя возвращалась домой, отношения с мужем стали налаживаться.
Мне подруга рассказала, что видела моего супруга с какой-то барышней в ресторане, и это явно не было деловой встречей.
Чтобы не плодить сущностей, я прямо спросила у мужа, кто это такая. Он также прямо ответил, что у него с этой барышней была интрижка, пока я тут с головой уходила в учебу.
- А что ты хотела? Я решил развеяться, раз уж жена на меня болт забила. Но как только у нас отношения наладились, все прекратилось, честное слово! Мы последний раз встретились, чтобы расставить точки над и! - Смотрел мне в глаза муж.Что я хотела? Ну, например, чтобы мой мужчина не шлялся с другими женщинами, пока я из кожи вон лезу, чтобы получить повышение и повысить доход семьи. Всего-то.
Выперла я его из своего дома в тот же день, а начиная со следующего дня меня стала осаждать свекровь.
- Нормально же жили, зачем все рушить? Просто сделай вил, что ничего не было. Ребеночка родите, все забудется, - уговаривает она меня.
Ну да, а пока я буду беременна или потом занята ребенком, муж снова захочет развеяться и найдет себе другую женщину. А я только сиди и рога подпиливай, чтобы за потолок не цеплялись.
Это предательство, а предавший единожды предаст и еще раз. Мне же жить с постоянной тревогой и ожиданием удара в спину не хочется.
Комментарии 24
Добавление комментария
Комментарии