- Она уже взрослая, может жить одна. Я же ее не бросила, иногда приезжаю, - решила мама
Я медленно офигеваю от того, что творят мама и сестра. К сестре вопросов меньше, все можно списать на то, что она тупая малолетка. А вот поведение мамы я могу объяснить только ее пофигизмом.
У нас сестрой разница в десять лет, мне сейчас двадцать четыре года, сестре, соответственно, четырнадцать. И она живет одна, потому что мама решила переехать к своему мужику.
Точнее, даже не так, сестра живет со своим семнадцатилетним парнем, которого ей разрешила привести в дом мама. А чего ей, она же живет в другом месте.
Я знала, что маму после развода переклинило, но не подозревала, что до такой степени. Всегда была нормальным человеком, а теперь просто отпустила вожжи.
Вот мне сестренка и вывалила, что мама съехала к своему мужику, а она осталась хозяйкой в квартире. Потом по большому секрету сказала, что на самом деле она живет не одна, а со своим парнем.
Я думала, что она прикалывается, потому что в моем мозгу эта информация никак не укладывалась. Но мама подтвердила слова сестры.
- Она уже взрослая, может жить одна. Я же ее не бросила, иногда приезжаю. И вообще, чего ты так переживаешь? Ничего страшного не происходит!
Нашего родного отца уже лет пять нет в стране, он как с мамой развелся, так и забыл, что у него есть какие-то там дети, даже алименты на сестру не платит.
Я живу в другой части страны, куда уехала после школы, чтобы продолжить обучение. Сейчас я здесь уже обосновалась, работаю, поэтому просто сорваться в другой город и контролировать сестру я не могу.
Сестра, конечно, говорит, что всё супер, никаких проблем нет, она справляется и вообще рада, что всё так получилось, но меня продолжают терзать дурные предчувствия.
Не просто так она зазвала к себе жить своего парня. Вряд ли они там смотрят развивающие передачи и играют вечерами в шахматы. Это все может плохо кончиться.Но я это почему-то понимаю, а мама и сестра нет. Но если к сестре в силу ее возраста вопросов нет, то мамина позиция меня просто шокирует.
- Ничего не будет, я с ними поговорила, они обещали, что не будут делать ничего эдакого, - заявила мне мама.
Ну да, два подростка ей пообещали, а она поверила. Подростки же никогда не обманывают и всегда думают головой перед тем, как что-то сделать.
Мне вообще непонятно, как маме в голову пришло бросить подростка одного дома, чтобы быть поближе к своему мужику. Почему нельзя было забрать сестру с собой?Я, конечно, с сестрой разговариваю, стараюсь ее предостеречь от всяких неразумных поступков, но мне кажется, что у нее в одно ухо влетает, в другое вылетает.
Через две недели отпуск, поеду домой, посмотрю, что за кошмар там творится. Вряд ли мои разговоры помогут, а больше я сделать ничего не могу. Мама сестру не заберет, сама от мужика не уйдет, а ко мне сестра переезжать откажется, у нее же там парень есть.
Ох, чую я, что это все плохо кончится, но почему-то в это никто не верит.
Комментарии 69
Добавление комментария
Комментарии