- Отчим тебя как родную растил, поэтому ты должна поделиться наследством с сестрой, - истерит мать
С сестрой я и раньше не общалась, теперь еще и с матерью окончательно перестала, потому что не хочу принимать ее логику.
Якобы, меня отчим как родную растил, поэтому я теперь должна поделиться наследством своего отца с сестрой, которая не имеет к нему никакого отношения.
У меня много вопросов уже к самой постановке вопроса "отчим тебя как родную растил". Я видела, как он растит родную, ко мне такого отношения не было.
Я вообще в доме была на правах домашнего животного, которое кормили и терпели до поры. Именно из-за отчима я и не пошла в десятый класс, он настоял, чтобы я пошла в колледж, потому что там давали общежитие.
О какой заботе и любви тут можно говорить? Я новых вещей не видела, но не из-за экономии и нехватки средств, а потому что "чего ей новое покупать, она вещи носить не умеет".У сестры таких проблем не было, она была обласкана и матерью, и отцом. Меня это не удивляло, потому что раннего детства мне мать твердила, что "у Алены папа молодец, зарабатывает, а твой алкаш, радуйся, что я в детский дом тебя не сдала".
Отчима мать боготворит, потому что он "взял ее с ребенком, кормил, одевал, воспитывал не свою дочь". Долбанный цирк. Родную дочь не забывают сразу после того, как она переехала в общежитие.
Я на первом курсе приехала как-то домой, так отчим устроил истерику, что я там делаю, ведь я уже взрослая, живу отдельно. Больше я домой не ездила.
С папой и бабушкой по отцу я наладила отношения, когда перестала жить с матерью и она вычеркнула меня из своей жизни.
Никакой папа оказался не алкаш, но зарабатывал он не столько, сколько отчим, не смог матери дать того, что ей было надо, вот она и ушла. А отцу не сказала, куда переехала.
Я сама пришла к нему, когда жрать было нечего. Думаю, хоть гляну в глаза человеку, из-за которого так страдаю. На удивление, меня тепло встретил, даже заплакал, когда понял, кто перед ним стоит. Я от такого приема была в шоке.
Потом он меня с бабушкой познакомил, и только тогда я поняла, что значит семья, которая меня любит. К сожалению, бабушки не стало, когда мне было семнадцать лет.Свою квартиру она хотела завещать мне, но не успела. В наследство вступил отец, пообещав, что когда мне будет восемнадцать, он на меня ее переоформит, чтобы уже не было никаких точек соприкосновения с матерью.
А ей, кстати, было все равно, как я, что со мной. Она только писала сообщения на праздники и все. Ну, изредка писала "как дела", получив ответ "нормально", переставала изображать заботу и внимание.
Я из общаги переехала к отцу, мы отлично с ним жили, но через пять лет он умер. Просто лег спать и не проснулся. Я была в ужасе, растерялась, не знала, что делать, куда бежать, и в этом состоянии позвонила матери.Она приехала, когда я уже пришла в себя и собралась, вызвала скорую, начала что-то делать. Но в голове стоял туман, поэтому я мать на фиг и не послала с ее расспросами, а с кем отец жил, а как там бабушка, есть ли другие дети.
Мне тогда казалось, что она хочет помочь, она выясняла количество наследников. В наследниках же оказалась одна я. Теперь обе квартиры принадлежат мне.
Мать же сочла, что мне слишком жирно будет, поэтому я должна одну квартиру отдать сестре.
Разговор был после похорон, я уже немного отошла от первого шока, поэтому мать была послана матом с этой своей непревзойденной логикой.
За те несколько лет, что я жила с папой, он сделал для меня в разы больше, чем отчим за десяток с лишним лет. Поэтому я ни ему, ни тем более его дочери ничего не должна.
Мать не оставляет надежд "достучаться до моей совести". За последние полгода она мне звонила чаще, чем за предыдущие пять лет. Я ее специально не блокирую, интересно, когда до нее дойдет, что ее любимой Алене ничего не светит?
Комментарии 108
Добавление комментария
Комментарии