Откладывала деньги, чтобы сыну устроить праздник первого сентября, а муж все вложил в какую-то свою компьютерную игрушку
Муж поступил отвратительно. Взял без спроса деньги, которые я откладывала на праздник сыну первого сентября. Живем мы небогато, поэтому я откладывала деньги по чуть-чуть полгода. А муж так поступил.
Еще и виноватым себя не считает. Он же тоже деньги домой приносит, значит это и его деньги тоже. А поэтому он имеет полное право их тратить. Хотя он точно знал, на что я откладываю.
Мы сейчас живем, мягко говоря, не слишком богато. У нас ипотека, поэтому приходится максимально на всем экономить, чтобы не выбиваться за рамки бюджета.
Но сыну и так приходится во многом отказывать, поэтому я решила еще полгода назад, что сделаю для ребенка праздник первого сентября, так сказать, подслащу пилюлю.
Понятно, что закатывать какой-то огромный праздник мы не собирались. Но я думала посидеть после линейки с ребенком в кафешке, чтобы он мог заказать то, что хочет, пусть даже это и не очень полезно, иногда можно.
Никаких излишеств, все довольно скромно, просто для нашего бюджета это слишком шикарно. Но, повторяю, я полгода экономила и откладывала деньги, как могла.
А для чего? Явно не для того, чтобы вчера сунуться в сервант, где лежал кошелек, и обнаружить, что денег на месте нет. Кошелек лежит себе спокойно, а денег в нем нет.
Сын у нас никогда даже мелочь по карманам не таскал, уж явно он не стал брать такую крупную сумму. Я тоже не брала, оставался только один подозреваемый - муж.Он даже отнекиваться не стал, сказал, что да, он эти деньги взял и даже потратил, купил себе в компьютерной игрушке какие-то очень нужные вещи. Он вложил реальные деньги в компьютерную игрушку! Взрослый мужик.
Конечно, я стала ругаться, но муж словно вообще не понимал, а что он сделал не так. Это же откладывалось ни на что-то важное, а так, на баловство. А ему эти деньги нужнее были.
- На него и так денег потратили вагон, пока в школу собрали, хватит с него, - заявил муж, продолжая считать, что он прав.Хотя это вот точно не тот случай. Да, на сына ушло много денег, но это наша родительская обязанность - обувать, одевать, кормить и учить. Нечего на это жаловаться.
А так, как поступил муж, делают только ****. Тайком забрать деньги, которые даже не он откладывал, потратить на какую-то ерунду, еще и меня обвинять в том, что я раздула скандал на ровном месте.
Праздник сыну я все-таки устроила, заняв деньги у папы. Я уже пообещала сыну, что будет аквапарк и кафе, я не могла не оправдать его надежды.
Муж ходит недовольный. называет меня истеричкой. Ну да, мне надо было порадоваться, что у меня муж ****, оставил сына без праздника.
Комментарии 151
Добавление комментария
Комментарии