Перепутала подарки и “обрадовала” свекровь кормом для крыс
Вот уже вторую неделю выслушиваю всевозможные упреки от мамы мужа, которой мы, по досадной случайности, преподнесли на юбилей огромную упаковку корма для грызунов.
Вообще я праздники очень люблю, особенно дни рождения. Вот с самого детства. Когда все ждут свои именины, чтобы порадоваться подаркам, я жду чужие праздники, чтобы самой побаловать и удивить чем-нибудь эдаким.
Обожаю выбирать подарки. Всегда тщательно продумываю концепцию: упаковку подарка, сам презент, его презентацию. Мои подарки нравятся всем и всегда. По-другому просто быть не может.
Например, в прошлом году Ленка, подружка моя закадычная, просто бредила турецкими сериалами. Даже кабельное телевидение нарочно подключила, чтобы иметь возможность смотреть вообще все, что попадает на экраны из Турции.
Так вот я подарила ей автограф любимого актера. Не спрашивайте, как мне это удалось. Это была сложная многоходовка, но результат того стоил. Мой подарок Ленка, вся в слезах от радости, повесила на стену.
В общем, до сих пор проколов с моими подарками еще не было. А в этом году случился такой казус, что я до сих пор не понимаю, как его разрулить.
Дело в том, что в одном месяце у нас идут сразу несколько праздников подряд. Сначала день рождения у моей свекрови Татьяны Никифоровны, потом у Аньки, еще одной моей подружки. Завершает череду праздников день рождения моей начальницы.
Примерно за две недели до старта праздничного месяца я купила подарок подружке и нашла то, что может удивить свекровь. Ей я приготовила замечательный массажер для шеи.
Пожилая женщина частенько жаловалась на шейный хондроз. Я нашла массажер с хорошим отзывами и довольно простой в использовании. Такой, знаете, чтобы просто включить и получать удовольствие.
Анька в этом году занялась разведением крыс. Не каких-то там обычных серых, а уникальных пород, которые стоят, между прочим, как крыло самолета.
Едят эти зверюги, в общем-то, симпатичные, особый корм, у которого был только один недостаток. Его довольно трудно найти в открытой продаже. Приходится буквально выискивать по сусекам.Выслушав несколько раз Анькины жалобы на недоступность корма, я поняла, что буду дарить ей. Начала свою собственную охоту и в итоге все-таки откопала на одном сайте целый мешок этого дорогого корма.
Докупила кое-каких аксессуаров и игрушек для питомцев подружки. Подарок получился замечательный, я несказанно была довольна собой. Анна такое точно оценит!
Муж мой работает в большом офисном центре, поэтому вопрос упаковки подарков я поручила ему. У них на втором этаже есть магазин цветов, где как раз и упаковывают подарки и вообще все, что угодно.
Перед тем, как вручить благоверному коробки с массажером и кормом, я несколько раз сказала, что упаковка для свекровиного подарка должна быть синей (это ее любимый цвет), а для подарка Аньке — розовой.
Супруг послушно покивал головой и сказал, что сделает все в лучшем виде. Дескать, не дебил же я, чтобы такие простецкие вещи перепутать. Как позже оказалось, это был спорный вопрос.Свекровь собрала на свой день рождения самых близких и дорогих ей людей. Не скажу, что у нас с ней теплые отношения. Скорее, мы терпим друг друга, но открытых конфликтов у нас никогда не было.
Сидим мы за столом на даче свекров, наслаждаемся прекрасным вечером. Доходит дело до подарков, все гости потянулись за своими коробками и конвертами. Встали и мы с супругом.
Тот слова трогательные говорит, маме здоровья и счастья желает. Протягивает коробку синего цвета.
— Примите, пожалуйста, от нас подарок, который в любой момент дня поможет вам расслабиться и вспомнить о том, кто вы есть на самом деле, — добавила я.
Ту самую, которую я для Аньки с огромным трудом откопала. Свекровь чуть не в слезы. Так, говорит, вы меня цените и любите. Крысой меня считаете, корм дарите.
Мне и смешно и неприятно. Я на мужа с кулаками. Как, говорю, ты мог перепутать, я же тебе сто раз сказала, какого цвета должны быть упаковки.
Тот руками развел. Заработался, мол, из головы вылетело. В общем, в тот вечер мы с благоверным чуть на коленях перед свекровью не стояли. Триста раз извинились, все объяснили, съездили домой за нормальным подарком.
А главное, свекровь уверена, что это я нарочно все подстроила. Науськала и запутала мужа, чтобы он цвет упаковки перепутал. Это уже слишком, мне, знаете, тоже неприятно. Делать мне больше нечего, как со свекровью воевать.
Пусть дуется, сколько хочет, а у меня и своих проблем хватает. Больше ни слова ей тоже не скажу.
Комментарии 68
Добавление комментария
Комментарии