- Пока не похудеешь, я только так и буду тебя называть для мотивации, - смеётся муж

истории читателей

Мой муж семимильными шагами двигается к тому, чтобы обзавестись дополнением "бывший". Его поведение меня совершенно не устраивает, а он в нём ничего такого не видит. 

Говорит, что это просто мотивация, чтобы я взялась за свою фигуру и превратилась, наконец, из гусеницы в бабочку. Хотя раньше его моя фигура вполне устраивала, а я после свадьбы не поправилась ни на килограмм. 

У меня всегда были пышные формы, как и у всех женщин в моём роду. Большая грудь, широкие бёдра, полные ноги и руки. Всё это смотрится гармонично и не вызывает ассоциаций с горой сала. 

У меня упругая кожа, жир складками не висит, но я не вписываюсь в параметры "девяносто-шестьдесят-девяносто", хотя у меня фигура по типу песочных часов. 

С ухажёрами проблем никогда не было, да и я по поводу своего внешнего вида никогда не комплексовала, умея видеть свои достоинства, которых у меня хватает. 

С Даней мы познакомились в компании общих друзей, он сам начал добиваться моего внимания, долго ухаживал, потом мы начали встречаться. Я не пыталась из себя ничего строить - какая есть такая уж и есть. 

Моя фигура в негативном ключе ни разу не обсуждалась, с интимной стороной жизни тоже всё было прекрасно. Далее последовало предложение расписаться и мы сыграли свадьбу. 

Почему-то только после свадьбы муж стал вводить меня в свою компанию. До этого я и не задумывалась на эту тему, мне хватало нашего совместного времяпрепровождения. 

А в компании его друзей и их девушек я поняла, что выделяюсь. Как-то так вышло, что там все девочки почти одинаковые, у меня были большие проблемы запомнить кто есть кто, хотя на память я не жалуюсь. 

Просто они все высокие, все блондинки, все очень и очень стройные. Ещё и причёски с макияжем идентичные, так что похожи они были друг на друга как куклы. 

А тут я: средний рост, фигура стройностью не блещет, брюнетка, макияж предпочитаю другого типа. При всём желании я не смогла бы смешаться с этими девушками. 

Я и не пыталась. Зачем мне это? Я в себе уверена, вредных комплексов нет, а прогибаться под какие-то стандарты меня отучили ещё в детстве, за что родителям большое спасибо. 

А вот отношение мужа стало меняться. Видимо, на фоне девушек его друзей я выглядела в его глазах не так выигрышно. Тогда Даня начал на меня давить. 

Разговоры про диеты, предложения походить в спортзал, хотя я и так хожу на йогу - всё это я старалась игнорировать или отвечать дипломатично, чтобы не доводить разговор для ссоры. 

Но мне это, конечно же, не нравилось. Год всё было хорошо, а тут вдруг фигура разонравилась, хотя никаких изменений в ней нет - какая была, такая и осталась. 

Видимо, Даня начал повышать ставки. Потому что к разговорам про диеты и спорт начали примешиваться оскорбления, типа "свинёнок", "комочек жира", "жиробасинка" и всё в таком духе. 

- Да чего ты обижаешься? Я ж любя! - ухмылялся муж. 

- Мне не нравится, прекрати, пожалуйста, - хмурилась я. 

- Пока не похудеешь, я только так и буду тебя называть для мотивации, - рассмеялся муж. - Ути, какой злой поросёночек! Скажи "уи-и-и"!

Я с таким отношением в своей жизни ещё не сталкивалась, поэтому была в шоке и не знала, как мне на это надо реагировать. Было и обидно, и неприятно, и непонятно, потому что муж раньше так себя не вёл. 

Пока я переваривала эту ситуацию, муж с друзьями стал сговариваться о совместном отпуске, есть у них такая традиция, когда вся кодла вместе куда-то едет. 

В этот раз они решили съездить на море, как раз сезон начался. Но мне Даня заявил, что он поедет один. 

- А ты что на пляже будешь делать? Цунами создавать при каждом заходе в море? Не позорься сама и меня не позорь, - высказался муж. 

Как обухом по голове. Я смотрела на него и не верила, что это всё происходит со мной, что это не дурной сон. Мой любимый мужчина на самом деле сказал мне такое. 

Я переехала к родителям, чтобы немного прийти в себя и обдумать ситуацию. Муж меня не останавливал, пожелал только не нажрать **** ещё больше, а то он двери расширять не хочет. 

Мне надо собраться с мыслями, но решение уже есть: будет развод. Я себя не на помойке нашла, чтобы такое выслушивать. Надо было раньше реагировать, но ситуация для меня новая, я была в шоке. 

Пусть Даня найдёт себе такую же безликую куклу, которую можно потерять среди девушек его друзей. А я найду себе достойного мужчину, который будет меня ценить. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.