Пошли с подругой по бесплатным билетам на концерт, а выступал рэпер. До сих пор отходим от этого шоу
Я, конечно, благодарна разным государственным службам, которые заботятся о нас, пенсионерах.
И я сейчас имею в виду не те структуры, что пенсию выдают, а разные там центры спорта, досуга и отдыха.
Я вот, например, на пенсии всего второй год и очень люблю ходить в театр, на разные занятия и концерты. Можно, наконец, расслабиться – на работу-то ехать не нужно!
Мы с подружкой Клавдией Михайловной обе одинокие, так чего дома сидеть? А на люди выйдешь – нарядишься, пообщаешься с кем-то –настроение совсем другое!
Мы и на экскурсии с Клавой ходим. Оказывается, и не знали толком родной город, хоть и всю жизнь тут живём. Столько интересных мест нам показали!
Поэтому на прошлой неделе, когда я заходила в районный центр для пенсионеров, спросила – нет ли, мол, билетов на какой-нибудь концерт современной эстрадной музыки?
Девушка там улыбнулась и стала что-то искать в компьютере. Потом она сказала:
- Да, вот буквально в эти выходные будет концерт какого-то молодого исполнителя, и есть бесплатные билеты – нам выделили. Хотите сходить?
Я высказала все эти соображения своей собеседнице, и она с улыбкой распечатала мне билеты со штрихкодом.
В субботу мы с Клавдией нарядились и пошли на концерт. Приехали мы заранее, поэтому было время ещё погулять по холлу концертного зала.
- Женщины, мерч не желаете детям или внукам приобрести? – спросила нас миловидная девушка за стойкой с какими-то сувенирами.
Мы отрицательно покачали головой, а когда отошли, Клава спросила:
- Что ещё за мерч такой?Я только пожала плечами. С этим молодёжным жаргоном начинаешь чувствовать себя просто динозавром каким-то!
Через некоторое время всех позвали в зал. Мы нашли свои места и уселись в ожидании шоу. Сцена вся была залита светом – выглядело это красиво и необычно.
В момент, когда грохнула музыка, я думала, что оглохла. Покосилась на подругу – она тоже испуганно моргала глазами. Кто же так громко музыку делает?
Когда на сцену вышел парень с микрофоном, полностью одетый в какие-то чёрные безразмерные вещи, все зрители вокруг нас повскакивали со своих мест и стали громко хлопать и дружно скандировать его имя. В нашем ряду сидели только мы с Клавой.
Наконец, певец начал исполнять песню, если это так можно назвать. Уж скорее – читал стихи под музыку. И тут слух мне резануло одно нецензурное слово, а потом ещё и ещё!Батюшки мои, да что тут происходит? Не сговариваясь, буквально через пятнадцать минут такого, с позволения сказать, концерта, мы с Клавой стали пробираться к выходу.
Это же просто уму непостижимо! Нет, я не какая-то там отсталая бабка, но устраивать такие концерты – это прямо перебор. А потом удивляемся, что у нашей молодёжи никакого воспитания! Откуда оно возьмётся, когда певец со сцены нецензурно ругается!
Мы там чуть не оглохли и со стыда не сгорели!
Она ахнула и приложила руки к груди. Оказывается, эти бесплатные билеты на концерт молодого рэпера предназначались для каких-то парней-спортсменов. В этом центре досуга ведь и молодёжь спортом занимается!
Я строго отчитала эту девицу и попросила быть внимательнее.
Зачем нормальным людям такой культурный шок? Мало мы нервов за всю жизнь на работе потратили, чтобы вот такую встряску нам на старости лет устраивать?
Нет, в следующий раз сначала изучу, что там за концерт предлагают, кто поёт или играет, а потом пойду. Если что – внучку попрошу в интернете информацию посмотреть. Никаких больше рэперов!
Комментарии