После развода я продолжаю регулярно видеть свою бывшую, ведь она дружит с моей мамой
Мама растила меня одна. Отец бросил нас, когда мне исполнилось восемь лет. Я ее единственный сын, и у нас сложились близкие отношения.
При этом я не был лишен и мужского воспитания. Мужским обязанностям обучали и дядя Валера - старший мамин брат, и дедушка - мамин отец.
Мама у меня очень веселая, а главное адекватная. Я слышал, что когда женщина воспитывает сына одна, она может относиться к нему, как к собственности. Например, ревновать ко всем остальным женщинам. Или делать все, чтобы сын никогда не женился.
Все это точно не про мою маму. Она меня всегда учила самостоятельности. Лет с четырнадцати я уже точно мог сам себя обслужить. И купить продукты, и приготовить, и в квартире убраться. А мама периодически ходила на свидания, в отпуск могла уехать с подружками, а меня оставить у бабушки и дедушки.
Когда я начал встречаться с девушками, она активно меня поддерживала. Если я чего-то не понимал, мог поговорить с дядей Валерой или с мамой.
Мне исполнилось двадцать четыре, когда в моей жизни появилась Саша. С ней завел первые серьезные отношения. Через два месяца познакомил с мамой. И как-то они сразу подружились. Я этого даже не ожидал.
Через полгода мы с Сашей расписались. Прожили в браке почти три года. Она хорошая, милая девушка, но оказалось, что нам сложно быть вместе. Виной всему моя работа. Я работаю врачом, и ночные дежурства неизбежны. Отказаться от этого я не могу, ведь так я получаю больше опыта и, соответственно, денег.
Первое время Саша относилась к этому с пониманием. Но потом поняла, что ее такой график встреч не устраивает. Ей хотелось, чтобы рядом был мужчина, который сможет уделять супруге много времени. Выходные, праздники, регулярный отпуск. А у меня свободного времени почти не было.
Мы обсуждали различные варианты, но так и не смогли договориться. Работа слишком важна для меня. Я не хотел устраиваться в какую-нибудь поликлинику, где буду работать до пяти, а потом идти домой, как предлагала Саша.Развелись мы довольно спокойно. Детей и домашних животных завести не успели, общего имущества тоже не нажили. Претензий друг к другу не имели.
Моя мама к разводу отнеслась спокойно. И, конечно, продолжила общаться с Сашей. Я ничего против этого не имел.
Только вот спустя какое-то время их дружба стала для меня небольшой проблемой.
Сложно объяснить, но почему-то я испытываю странные чувства. То ли моя любовь к Саше прошла не до конца, то ли то, что я слишком часто вижу и слышу ее, играет свою роль.
Мама думает, что я к Саше отношусь как к хорошему другу, и поэтому рассказывает все, о чем они общаются. Например, она мне сказала, что у моей бывшей жены появился мужчина, который за ней ухаживает. Помню, как в тот момент я почувствовал ревность.Иногда сталкиваюсь с Сашей, когда прихожу к маме в гости. Почему-то от этих встреч у меня поднимается настроение. Хочется побыть с ней подольше. Я начинаю расспрашивать ее о жизни, предлагаю остаться на чай. Конечно, маскирую это все под дружеское общение.
Как-то раз мы вместе, уже после развода, помогали маме делать ремонт. Все эти две недели я летал, как на крыльях. Я снова почувствовал себя влюбленным мальчишкой. Да и Саше, кажется, тоже понравилось проводить со мной время. Она постоянно улыбалась и шутила.
Не знаю, что с этим делать. Мы явно не сможем снова быть вместе. Но сделать так, чтобы я не сталкивался с Сашей или чтобы она не общалась с моей мамой, я не могу.
Комментарии 8
Добавление комментария
Комментарии