— Премию я заработал? Значит, мне решать, на что ее тратить. Явно не на подарки для тебя, — ошарашил любимый муж
Несколько месяцев назад начальник моего мужа Артема посулил ему неплохую премию за очень трудоемкий проект. Супруг мне так и передал.
Мол, если сделаю, смогу получить чуть ли не четыре оклада. А если не справлюсь, не сносить мне головы. Пойми, дорогая, и прости, если я буду немного отстраненным от семейных дел.
А я что, я поняла. И три месяца, как проклятая, тащила семью, дом и быт на себе.
Папа действительно уходил ранним утром и возвращался чуть ли не ночью. Наскоро съедал ужин и без сил падал в кровать.
Я молча мыла посуду, убиралась, стирала, ходила за покупками. А как по-другому, ведь я жена, мать, товарищ, в конце концов. Обязана помогать!
На мои робкие вопросы о том, когда с проектом будет покончено, муж два месяца подряд твердил, что осталось еще немного. Но каждый раз начальник был чем-то недоволен.
Приходилось шлифовать детали. В таком режиме прошел целый квартал.
― Представляешь, принял! И ни единого замечания в этот раз! И даже с премией не обманул! Дал ровно столько, сколько и обещал! — ликовал супруг.
Я аж руками всплеснула от удивления. Это ж целая кучу денег, говорю. Больше, подмигнул Артем. И добавил, что завтра же мы пойдем по магазинам тратить, как смешно выразился супруг, «котлету денег».
Тратить так тратить, со смехом ответила я. На следующий день неспешно позавтракали и двинулись в путь.
Приехали в самый большой торговый центр в нашем городе. Муж купил себе новый спортивный костюм, в десятый раз пообещав самому себе с ближайшего понедельника начать заниматься спортом.
Потом купил кроссовки и решил обновить джинсы. В этот момент мы как раз проходили ювелирный магазин и я в шутку сказала, что неплохо было бы обновить мои серьги, которые супруг мне на первую годовщину свадьбы дарил.— Твоей премии как раз хватит и на серьги, и даже на цепочку, — кокетливо посмотрела я на Артема.
Супруг в ответ только нахмурился. Сказал, что мы об этом позже поговорим.
Лицо еще такое сделал, скорбное. Как будто о смерти любимого хомячка только что узнал.
Побродили мы немного, но было видно, что мужу как-то некомфортно. Не в своей тарелке прямо.
Минут через тридцать он предложил поехать домой. Мол, настроение пропало.Я пожала плечами. Хорошо, дорогой, как скажешь.
А сказать, оказывается, благоверному было что! Не успели мы разуться и пройти в гостиную, как Артем раскрыл варежку.
— Я работал на эту премию, как раб на галерах! Какое ты имеешь право примазываться к этим деньгам?!
Представляете, так и сказал, паршивец. Примазываться!
Муж сказал, что он прекрасно это понимает и потому дает мне часть своей зарплаты на хозяйство.
— Но на премию даже не думай посягать! Я и только я ее заслужил! — еще раз повторил он.
Вот наглец, говорю, а кто за тобой, как за ребенком ходил все это время?! Да я тебя чуть ли не с ложечки кормила, когда ты никакой с работы приходил. И не стыдно тебе вот так говорить!
Мне, говорю, твоя дурацкая премия и не нужна была. Я вообще пошутила, когда про серьги говорила. Шутка это была, шутка.
Но хорошо, что все так вышло, говорю. Теперь-то я вижу, кто ты на самом деле и как к нам с сыном относишься.
Артем тут же заюлил. Я, мол, ничего такого не имел в виду. Просто, дескать, я столько сил на этот идиотский проект потратил, что крыша едет.
Давай, предлагает, купим тебе все, что тебе только захочется. Мне, мол, на тебя ни копейки не жалко.А я, знаете, уже все про мужа поняла. У меня и мысли не было попросить что-то за то, что ему все эти недели, пока он с проектом возился, прислугой.
Я-то, дуреха, считала, настоящий мужчина и любящий муж ради своей второй половинки на все готов. И без напоминаний.
А мой вот благоверный, оказывается, сам себе на уме. Так сказать, семья семьей, а табачок врозь.
И смотрю я теперь на драгоценного моего муженька и мысли разные в голову лезут. А нужен ли мне такой супружник, который ради денег меня чуть ли не на улицу выкинуть готов?
Комментарии 31
Добавление комментария
Комментарии