Пришлось в тайне от мужа и свекрови найти подработку, чтобы покупать себе то, что я сама хочу, а не то, что по акции
Я сейчас шифруюсь, будто не подработку нашла, а любовника. А все потому что не хочу отчитываться перед мужем за каждую копейку, а потом выслушивать долгие и нудные монологи, что надо экономить, а я и без этого всего проживу.
В пример муж всегда ставит свою маму, да она и сама себя постоянно в пример ставит. Вот она ни кремов, ни шампуней себе не покупала, стрижется всегда бюджетно, одежду находит дешевую, и все у нее хорошо.
Не знаю, что там у свекрови хорошо, но выглядит она старше своих лет, прическа - здравствуй, мелкая химия. Одежда - ну, главное, что ей нравится, но я такое только дома могла бы носить, да и то не стала бы - сплошная дешевейшая синтетика.
Я на своей внешности не помешана, но мне нравится быть ухоженной. К тому же я работаю с клиентами, а там мой внешний вид очень важен.Ну, кому будет приятно общаться со специалистом, у которого на голове гнездо, лицо в прыщах, ногти обломаны и одежда из девяностых?
У меня кожа проблемная, ей подходит не вся косметика, поэтому в этом я переборчивая. И советы свекрови "а я всю жизнь детским кремом мажусь, и все нормально" мне не подходят.
Шкаф от косметики и нарядов у меня не ломится, маникюр, педикюр и стрижку делаю за вполне доступные деньги, но мужу и его маме все кажется, что я транжира.
Тут уже муж подключается и начинается выяснение зачем, когда и за сколько я купила ту или иную вещь. А потом хором принимаются причитать, что я совершенно не умею распоряжаться деньгами и трачу их на глупости.
Слушать от свекрови в сотый раз про замечательную маску из сметаны и укропа я уже просто устала, меня ее рецепты красоты повергают в шок, и если она сама ими пользуется, то совершенно не удивительно, что так плохо выглядит.
Чтобы таких разговоров стало меньше, я решила найти себе подработку, но тайную, чтобы ни свекровь, ни муж не знали. А то даже если я буду больше зарабатывать, они все равно не отстанут, проверено.В прошлом году получила повышение, увеличилась и зарплата. Сходила в салон и решила сменить цвет, вот захотелось мне так. А дома выслушала кучу претензий.
- Ну и хорошо, что стала больше получать. А тратить-то все сразу на глупости зачем? Вам вот ремонт бы сделать, машину купить, отдохнуть съездить, а ты столько деньжищ за покраску головы отвалила!
Так что сейчас мой приработок остается только моим и в общем семейном бюджете не отражается. Зато я теперь спокойно могу покупать себе те средства, которые мне подходят, а не те, которые стоят по сто рублей пачка.
А на все подозрительные вопросы свекрови всегда отвечаю, что это уже давно купила, она просто внимания не обращала, или сестра подарила.Мужу тоже придраться не к чему - изменения в семейном бюджете он видит, претензий из-за каких-то несанкционированных трат ко мне у него быть не может.
Конечно, приходится работать ночами, когда муж спит, или придумывать правдоподобные отмазки, чтобы из дома слинять, но все равно мне так удобнее. По крайней мере, не приходится оправдываться за каждую покупку.
Надо как-то решить это вопрос до декрета, но я не знаю, с какой стороны к нему подходить. Копить, чтобы потом в декрете от мужа не зависеть? А зачем мне тогда такой муж?
Не знаю, что делать, но нутром чую, что если все пустить на самотек, мне декрет адом покажется.
Комментарии 260
Добавление комментария
Комментарии