Расстался с девушкой и заблокировал ей карту, а она на меня в полицию заявила
Прожить под одной крышей с женщиной два года – не хухры-мухры. Я, например, за это время со своей Оксаной буквально сросся – даже заболевали всегда одновременно.
Ну и быт, конечно, общий. Уборка, готовка, стирка… Все сообща, все вместе. И уж чего-чего, а подляны от любимой я никак не ожидал.
Так как я всегда зарабатывал намного больше Оксаны, наш совместный бюджет полностью лежал на мне. Более того, я обеспечивал хотелки пассии – сделал ей отдельную банковскую карту и привязал к своему счету.
Заметьте, никаких лимитов не ставил, чтобы любимая могла брать столько денег, сколько ей нужно. Она, кстати, не стеснялась.
Но однажды, незадолго до Нового года, придя домой с работы, я услышал из спальни характерные звуки…
Была, конечно, надежда, что у меня галлюцинации. Или что кто-то из соседей слишком громко смотрит взрослый фильм. Но нет, реальность оказалась жуткой. Разрушающей. Короче, застукал я свою Оксанку прямо на месте «преступления».
- Ты хорошо подумал? Прямо выгоняешь меня и назад не пустишь? - поинтересовалась изменница, пакуя сумку.
- Да, выгоняю. Да, подумал. А что, могут быть какие-то варианты после случившегося? Ты хоть так-то не наглей, родная.
- Фи. Как знаешь.
И ушла, упрямо выставив затылок. Нет, я, конечно, может, и ошибаюсь, но показалось, что Оксана даже не поняла, в чем виновата. И что в принципе виновата. Какая все-таки змея, уму непостижимо! Кормил ее, одевал, финансировал без оглядки.
Кстати о финансировании – в тот же день сходил в отделение банка и заблокировал ее карту. Оформлена-то она была на меня, так что участие Оксаны не требовалось.
Не прошло и пары часов, как мне позвонила озадаченная Оксанка и задала самый наглый вопрос в моей жизни. Я сперва даже подумал, что сошел с ума, настолько неожиданно это было.
- Дим, а почему у меня карта не работает? Наверное, сломалась?
- Я ее заблокировал.
- Как?.. - голос бывшей стал чуть выше и тише. - Зачем?
- Затем, что ты теперь чужая женщина. Мало того, неверная. И, как мне кажется, логично, что не должна иметь доступа к моим деньгам.
- В смысле, к ТВОИМ? Совсем офигел что ли? А ну быстро разблокируй!
Вообще, я не люблю материться – воспитание не то и образование гуманитарное. Но тут, сами понимаете, такая ситуация… не сдержался, уж простите. Выложил Оксану всеми цветами радуги и попросил больше мне не звонить ни по каким вопросам. Особенно по денежным.
Она что-то тявкнула в ответ, но я не стал слушать. Просто завершил вызов и внес ее в черные списки везде, где только мог.Даже специально скачал один забытый мессенджер и там ее тоже заблокировал. Полностью, что называется, отрезал Оксану от самой возможности общения со мной. Но она нашла лазейку – приехала лично!
Разумеется, с претензиями – с криками и проклятиями. Требовала все того же – срочно разблокировать ей карту, потому что, внимание, она принадлежит ей.
- Милая, повторяю раз, наверное, пятидесятый. Мы расстались, нас больше ничего не связывает, - говорил я, устало облокотившись о дверной косяк.
- Ну так это мы с тобой расстались, а не с картой. Карта-то тут при чем?!- При том, что она МОЯ. То есть оформлена на меня и привязана к моему же счету. Найди себе богатого мужика, он тебе новую сделает. Если захочет, конечно.
- Нет, ну мы – это мы, а карта-то – это другое. Разблокируй быстро, на что я буду шмотки покупать?!
Уточню. Оксана говорила это совершенно серьезно. На ее лице не было ни единого признака шутки, в глазах не блистал озорной огонек. Она возмущалась абсолютно искренне и даже не сомневалась, что деньги на МОЕЙ карте по закону принадлежат ЕЙ. Что ж, довела – пришлось выставить силой.
Не волнуйтесь, все в рамках разумного – легонько толкнул и захлопнул дверь. Бывшая же еще какое-то время что-то побормотала под порогом, подергала ручку и ушла. Знаете, куда отправилась эта курица? Ни за что не догадаетесь. В полицию писать на меня заявление по факту мошенничества и кражи. Типа я, заблокировав карту, спер ЕЕ деньги.
Ну а я им подробно все рассказал – как накануне застукал Оксану с любовником, как выгнал ее. И насчет карты тоже объяснил – в деталях и красках. Так дурында начала на полицейских орать. Мол, либо они будут выполнять свои прямые обязанности, то есть арестовывать меня, либо она на них нажалуется.
Оксана не могла успокоиться неделю. Уж и подруг всех против меня настроила, и даже маму свою подключила. Последняя, кстати, мне позвонила, но не с претензиями, а с извинениями. Просила прощения за дочь и велела в случае чего обращаться к ней напрямую. Пообещал воспользоваться «предложением».
Вот сижу и думаю… Оксана на самом деле не понимала, что это на самом деле за деньги и откуда они берутся на карте, или просто настолько наглая? Искренне надеюсь на первое – тупость не порок, а беда. Но мне кажется, что жизнь быстро поставит ее на место. Ладно я, человек мягкий, по-своему гуманный. А следующий мужчина может оказаться с характером.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии