Родители мужа всю ночь скрывали его от меня, хотя я уже обзванивала больницы

истории читателей

Мы с мужем женаты уже три года, и все это время у меня очень тяжелые отношения с его родителями. Уж не знаю, чем я так им не угодила. Наверно, все дело в самом факте нашего брака: раньше он слушался только своих маму и папу, а теперь у него есть жена.

Наиболее напряженные отношения у меня со свекровью. Она не то что не помогает, а иногда даже вставляет палки в колеса в нашей семейной жизни. Постоянно старается все преподнести так, будто мой муж сделал неправильный выбор, когда женился.

И вот буквально пару недель назад муж меня предупредил, что приедет после работы позже. Идут отмечать день рождения коллеги в какой-то бар. Я попросила, чтобы он был на связи в случае чего.

Однако, на часах уже было десять вечера, а от него никаких новостей. Я подождала для приличия еще полчаса и написала ему смс. Без ответа. Еще через полчаса начала звонить. Гудок шел, но трубку он не брал.

Обычно я понимаю, что нет смысла перезванивать человеку несколько раз подряд. Ну увидит пропущенный – тогда и перезвонит. Но это все легко понять, а трудно сделать. В такие моменты меня накрывает паника, и я просто начинаю названивать, не прекращая.

Когда я поняла, что он мне уже долго не отвечает, я позвонила его родителям. Конечно же, разбудила их, но мне уже было не до правил приличия. 

Они заверили, что ничего не знают, и сын им не звонил сегодня вообще. При этом были они абсолютно спокойны. Новость о том, что мой муж и их сын не вернулся домой, казалось, их не волновала.

Номеров телефонов коллег мужа, с которыми он был в тот день, я не знала. Звонить другим его друзьям смысла не было. Поэтому я, как все обычно говорят в таких случаях, начала обзванивать морги и больницы. Паника, ничего не поделаешь.

Параллельно я продолжала звонить на его номер, но он по-прежнему не отвечал.

В ту ночь я не спала совсем. Под утром, около шести часов заявился муж. Целый и невредимый, но солидно помятый. Видимо, хорошо отметили день рождения коллеги. С порога сказал, что ему нужно по-быстрому в душ и снова на работу.

Конечно же, ни в какой душ он не пошел. Я сходу начала на него кричать. Где он был? Почему на отвечал на звонки? Что вообще с ним случилось?

- В смысле? Я уже к десяти вечера так напился, что на ногах стоять не мог. А бар был недалеко от дома родителей. Ну я и доплелся туда кое-как и сразу спать завалился. Я ж их попросил тебе сказать. Мама разве не звонила? – спросил он.

Я ответила, что мама не просто не звонила. А сказала, что не знает твое местоположение, когда позвонила ей я. Это было после одиннадцати ночи, то есть муж уже точно находился в квартире родителей.

Он ответил, что разберется с этим позже, а сейчас сильно торопится. Уехал на работу, а меня оставил в состоянии полнейшего ступора. Как они могли так поступить со мной? Ладно бы еще забыли позвонить и предупредить. Но зачем было намеренно врать, когда я им позвонила?

На следующий день муж поговорил с мамой. Она ответила, что спросонья вообще не поняла, кто звонит. А меня не предупредила, потому что забыла. Очень извиняется и больше так не будет.

Да что за бред? Я же помню, что говорила вполне четко и была совсем не похожа на спящего человека. Но на мои аргументы муж отреагировал слабо. Ему явно было лень разбираться во всех этих женских манипуляциях.

Устраивать скандал было бесполезно, мне с этими людьми еще дальше как-то общаться предстоит. Наверняка в поступке моей свекрови не было логики, она просто хотела мне в очередной раз насолить. Да и что она скажет? Просто повторит тот бред, который озвучила своему сыну.

Короче говоря, я не стала устраивать разборки. В следующий раз просто не буду верить словам свекрови.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.