- Родные братья должны дружить и проводить время вместе! - убеждает меня бывший муж

истории читателей

Бывший муж классно придумал. Решил своего ребёнка от нового брака подкидывать ко мне, мол, братья должны дружить. Так они и на его территории отлично могут дружить, если что. 

Мы с Денисом развелись, когда нашему сыну был годик. У бывшего уже имелась беременная мадам, к которой он и ушёл, рассказав мне, что она любовь всей его жизни, а он не хочет меня обманывать. 

Ситуация была настолько тупая, что я даже не стала выяснять отношения. Ушёл? Попутного ветра в горбатую спину! Тем более, что мы сразу договорились по алиментам, я-то в декрете сидела. 

Вторая жена тоже родила Денису сына, но к моему огромному удивлению, бывший не стал вычёркивать первенца из своей жизни. Он не только переводил деньги, но и приезжал, чтобы видеться с сыном. 

- А как же? У меня два сына, я обоих люблю. Подрастут - будут вместе играть. Я хочу, чтобы они не забывали, что они родные братья, - даже несколько оскорблённо объяснял мне Денис. 

Удивительное рядом. Я меньше всего ожидала такого подхода, но не могла сказать, что он мне не нравится. Бывший муж демонстрировал себя с лучшей стороны. 

Когда моему сыну исполнилось пять лет, а его брату, соответственно, четыре годика, Денис стал воплощать в жизнь свои планы - начал попытки подружить парней. Почему не раньше? Потому что дети считались ещё слишком маленькими. 

Денис брал детей на совместные прогулки на выходных, вместе отвозил их в гости к своим родителям, в общем, всеми силами внушал детям, что они друг другу родные. 

И всё было бы замечательно, если б недавно мне не прилетело предложение на лето забрать его младшего сына к себе. У них там с женой какие-то грандиозные планы, а ребёнка они туда вписывать не хотят. 

- Родные братья должны дружить и проводить время вместе! Мальчишки уже подружились, так что больших проблем быть не должно, - убеждает меня Денис. 

- Ты ополоумел? Я твоего младшего видела всего раза три и то мельком. Да и возраст такой, что за ним глаз да глаз нужен. Ты как себе всю эту затею вообще представляешь? - поразилась такой незамутнённости я. 

- Да нормально всё будет. Если что, родители мои помогут. Зато парни будут с самого детства дружить, в будущем им будет проще, ведь всегда есть на кого опереться, - продолжил агитировать меня бывший муж. 

Здорово, конечно, но дружить они могут и без проживания в одной квартире, тем более в моей. Я не нанималась бесплатной нянькой. Да и вообще, не факт, что Денис ограничится двумя сыновьями. И что? Он ко мне всех своих детей отправлять будет? Нет уж, спасибо. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
О
02.08.2026, 12:11
Пусть общаются друг с другом на территории их общего отца. Он отец им обоим, а вы их сыну никто. Пусть забирает ребёнка на выходные и налаживает общение, кто мешает? Разве что теперешней жене это может не понравиться, ну так она знала, за кого замуж вышла.