Сестра постоянно жалуется на пьющего мужа, но не уходит от него. - Мы же семья!
Не могу уже слушать жалобы младшей сестры на ее мужика, сил никаких нет. Опять старые песни о главном - опять выпил, опять потерял работу, опять накричал-обидел.
Лесе прямым текстом уже все сказали - забирай ребенка, собирай вещи и сваливай от этого счастья подальше. И мама говорила, и я говорила.
Но сестра кивает-кивает, потом ее муж опять перестает на какое-то время пить, манит ее пальцем, и она бежит, теряя на бегу трусы. Слава богу, что они пока только одного ребенка родили.
Лесю все отговаривали выходить замуж за Сашу. Они когда встречались, уже все было понятно про него. И работы он менял как перчатки не просто так, и ревновал Лесю, и ругались они через два дня на третий.Но сестра не слушала никого, ей казалось, что мы просто хотим, чтобы она не была счастлива, поэтому и рассказываем всякие ужасы, что Саша будет и пить, и бить, и не надо туда лезть.
Ладно, хорошо, сыграли свадьбу. Двух месяцев не прошло, как сестра прибежала к маме в слезах. Саша напился, Леся пыталась ему что-то высказать, а он в нее стаканом швырнул.
Потом Саша трезвел, ползал, просил прощения, они бурно мирились, а мы с мамой только молились, чтобы у кого-то из этой парочки проснулись мозги.
Либо пусть Саша приходит в адекват и перестает фестивалить, либо пусть Леся берется за ум и уходит от такого мужа. Но наши молитвы услышаны не были.
Когда Леся забеременела, на какое-то время Саша собрался. И работу нормальную нашел, и пить перестал. Но хватило его на три месяца, а потом все пошло по-прежнему.Сестра приезжала к маме в истерике, от мамы по скорой уезжала в больницу. Как она доносила ребенка, я вообще не знаю.
Саша с Лесей умудрились поссориться прямо перед поездкой в роддом. Да так, что Саша хотел подавать на развод, а сестра рыдала в истерике.
Муж даже на выписку не пришел, как обиделся. Хотя я думаю, он просто был не в состоянии.Мы с мамой в два голоса говорили - уходи. Мама готова была пустить их к себе жить, обеспечивать, помогать с ребенком, да и я в стороне бы не осталась, тоже бы помогала.
Но тут опять явился Саша, Леся возрыдала у него на плече, и счастливое молодое семейство отбыло обратно в свое гнездышко.
Но когда ей очередной раз говорят - уходи, все у тебя будет хорошо, мы поможем, сестра упирается всеми ногами.
- Ну как я уйду? Мы же семья!
От семьи там только свидетельство о браке, штамп в паспорте и обручальное кольцо - все. Но сестра держится за это определение.
Если честно, сестру мне не жалко. Даже если она будет с фингалами ходить - это ее выбор, ей есть куда идти, там ее ждут и поддержат.Мне жалко их ребенка, которому в этом во всем жить, на все это смотреть. Но если родителям все равно, мы уж тут ничего не изменим.
Я сестре уже сказала, что свои жалобы на мужа пусть оставит при себе. Мне это неинтересно слушать. Помочь - помогу, а выслушивать по десятому кругу одно и то же не стану.
Это ее жизнь, ее выбор.
Комментарии 12
Добавление комментария
Комментарии