Сестра подсовывает мне мужиков: она считает, что иначе я обязательно отобью её мужа

истории читателей

Моя старшая сестра словно сошла с ума. Постоянно старается меня с кем-то познакомить, подсовывает каких-то мужиков. Хоть не общайся с ней вообще! 

Я, конечно, развелась, но ни разу и словом не обмолвилась, что с личной жизнью какие-то проблемы. Мне сейчас вообще не до мужиков: надо ипотеку брать, а для этого работать чуть ли не круглые сутки. 

Хоть Карина мне и старшая сестра, но в своё время я раньше неё выскочила замуж. Мой поступок трудно назвать разумным. Надо было подольше повстречаться, чтобы лучше рассмотреть мужа. Глядишь, и до свадьбы бы не дошло. 

Но душа пела, я не видела в избраннике минусов, поэтому ломанулась в ЗАГС, как лось к соли. А потом уже глаза открылись, и я поняла, что сильно поспешила с замужеством. 

Два года я упорно сохраняла брак: думала, что всё перемелется, муж изменится, я привыкну, но потом пришло осознание, что я просто трачу свою жизнь впустую. 

Был развод, который принёс огорчение из-за потраченного времени и облегчение, что я всё-таки успела спрыгнуть с этой адской карусели. Успокаиваю себя мыслью, что всё могло быть гораздо хуже. 

Карина за это время тоже вышла замуж, у них, к счастью, в семье всё хорошо. Она не прыгала в брак очертя голову: сестра около года жила со своим мужем, и только потом они расписались. 

Их семейная жизнь так была непохожа на мою, что я только завистливо вздыхала. Но зависть эта была белой, потому что я отчётливо понимала: в своих проблемах виновата я сама. 

С сестрой у нас всегда были хорошие отношения. По детству ругались, конечно, но потом переросли этот возраст, и дальше общение шло ровно. Она поддерживала меня, я - её. 

Когда я развелась, то наконец-то рассказала сестре, каким на самом деле был мой брак: про все гулянки мужа, про вечные его отмазки, про нехватку денег. 

Пока я была в браке, эти нюансы я держала при себе, потому что до последнего надеялась, что всё наладится. Я не хотела, чтобы у сестры оставался осадочек по отношению к моему мужу. А после развода чего уже тень на плетень наводить. 

Видимо, сестра как-то по-своему восприняла мои рассказы и моё поведение. Да, я стала чаще бывать у них в гостях, но только из-за того, что первое время мне было непривычно одиноко. 

Родители живут в другом городе, подруг, как оказалось, у меня нет. Вот и ходила к сестре. Старалась не навязываться, но всё равно мои визиты были более частыми, чем раньше. 

Именно это, видимо, и побудило Карину думать, что я имею какие-то планы на её мужа. Это она зря: муж сестры ни по одному из параметров не в моём вкусе. Он мне не противен как человек, но вот что-то большее мной никогда даже не рассматривалось. 

Я не сразу поняла, чего это сестра стала звать меня в гости, когда к её мужу приходят друзья, и, что характерно, все холостые. Раз, второй - ещё можно списать на совпадение, но потом я уже напряглась. 

Несколько раз сестра давала мой адрес с просьбой что-то мне отвезти. Это было вообще дико: приезжает еле знакомый мужик, передаёт мне что-то от сестры. 

- Да Паше просто по пути было, вот я и попросила завезти, - отмазывалась Карина. 

Я её попросила больше так не делать: мне как-то некомфортно видеть на своём пороге малознакомого парня. Тем более, если бы я захотела, то сама бы и адрес, и телефон ему сказала. 

Всё это сватовство становилось всё более навязчивым. Я уже перестала по своей инициативе ездить к сестре, но она сама стала меня зазывать, и каждый раз "внезапно" приходил кто-то из друзей мужа. 

Правду я узнала, когда мы отмечали день рождения сестры. Там опять присутствовали какие-то незнакомые парни, один настойчиво предлагал подвезти, но я осталась, чтобы помочь сестре с уборкой, потому что её муж уже был не в кондиции. 

Вот когда мы остались вдвоём и под мытьё посуды допивали вино, я и смогла разболтать сестру и выяснить её мотивы. Она призналась, что боится остаться без мужа: мол, я могу его отбить. 

- А что? Ты наш брак нахваливала, вздыхала, глазки моему строила! - начала заводиться сестра. 

Я с ней спорить не стала, выслушала весь этот бред, домыла посуду и поехала домой. Я даже не знаю, смеяться мне или огорчаться в этой ситуации. 

Вроде бы и бред себе сестра придумала, а вроде бы и задевает, что она обо мне такого мнения. Сижу вот теперь, перевариваю информацию, делаю выводы. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.