Собирались с мужем в романтическое путешествие в честь его юбилея, но его родители все испортили

истории читателей

Скоро моему мужу должно исполниться сорок лет. И ему с женой повезло, так как я обожаю устраивать вечеринки по разным поводам. Странно, что я не связала с этим свою профессиональную деятельность. Ну да ладно. 

Так вот, ещё даже не обсудив все свои мысли с ним (я почему-то была уверена, что он будет только за), я уже обдумывала локацию для празднования, меню, список гостей и всякие сюрпризы во время торжества. 

Даже уже предварительно проанализировала цены. И была крайне удивлена, когда выяснилось, что муж совершенно не планирует праздновать юбилей. 

– В смысле? Как это не собираешься праздновать? Я же уже развела бурную деятельность по этому поводу! – воскликнула я. 

– Ну а кто тебя просил разводить эту бурную деятельность? Лучше бы у меня спросила для начала. Я же именинник. Короче, большого праздника с кучей народа я точно не хочу, и это не обсуждается, – заявил он. 

– Ну как же так? Это же большой юбилей! – пыталась спорить я. 

– Ну вот чтоб ты знала, считается, что сорокалетний юбилей вообще праздновать нельзя. А то с именинником потом может что-то случится, я где-то что-то такое слышал, – пояснил муж. 

– Впервые слышу, бред это всё. Ну ладно, слово именинника - закон. Ну а как ты хочешь провести свой день рождения тогда? – спросила я. 

– Если честно, я с большим удовольствием съездил бы с тобой вдвоём в какую-нибудь поездку на несколько дней. Недалеко, может быть, на наше побережье или в горы. Только ты и я, отдохнём, а в день рождения просто вкусно поужинаем, – предложил муж. 

Что ж, такая альтернатива мне тоже нравилась. И чего это я взбеленилась? Не все обязаны любить вечеринки так, как люблю их я. 

Поэтому я приступила к новому планированию – уже нашей поездки. Поиск отеля, бронирование билетов на поезд, поиск мест, которые нужно посетить. 

Но вот спустя несколько дней моей активной подготовительной работы муж огорошил меня новым предложением. Вернее, не предложением, а новыми вводными данными. 

– Дорогая, ещё мои родители с нами поедут, скорее всего, – произнёс он. 

Я была в шоке. Дело в том, что свою свекровь я недолюбливаю. Как и в большинстве семей, наверное. Даже если бы любила, что это за прикол такой, брать с собой престарелых родителей в поездку? Тем более муж же сам сказал, что не хочет толпы и мечтает со мной вдвоем куда-то съездить. 

Естественно, все свое недовольство я ему высказала. 

– И с чего это вдруг они решили с нами поехать? – спросила я. 

– Да никто ничего не решал. Мама всего лишь уточнила, как я буду отмечать юбилей. Я рассказал о наших планах, ну а она в ответ сказала, что они с отцом тоже мечтали бы поехать. Вот я и пригласил на автомате, – пояснил муж. 

– А как же праздник вдвоем? Ты не подумай, но для меня отдых с твоими родителями – это не отдых. Уж лучше бы вечеринку закатили, как я тебе предлагала, – буркнула я. 

– Слушай, прекрати мне портить настроение! Ты же сама говорила, день рождения мой, значит, решать мне. Плюс я никогда своих родителей никуда не вывозил, может, хоть сейчас удастся. Так что как я скажу, так и будет! – психанул муж. 

– Ну да, это ты тут планируешь направо и налево, а заниматься организацией все равно мне в итоге. Между прочим, я уже почти забронировала все на нас двоих. Совсем не ценишь мой труд, - продолжала бубнить я.

– Ну, ничего страшного. Пусть эти труды будут твоим мне подарком на юбилей, - подытожил муж.

Даже думать не хочу о предстоящей поездке. Предвкушаю, что она мне совсем не принесёт должного позитива. Но мужу потом по-любому скажу, что это первый и последний раз так происходит, чисто в честь его большого праздника.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.