- Срочно приезжай домой, нашу кошку стошнило! - в панике звонил мой муж всякий раз, когда я сидела в гостях у мамы

истории читателей

После свадьбы, которую мы сыграли два месяца назад, с мужем стали твориться странные вещи. Каждый раз, когда я сидела у своей мамы, Леша звонил и требовал срочно вернуться домой.

В панике кричал, что нашу кошку стошнило. А Леша вечно салфетки найти не мог, чтобы убрать с пола содержимое желудка нашей Апельсинки.

-Кристина, срочно приезжай домой! Тут нашу кошку стошнило. Я сам не помню, чем убирать ее рвоту. Вдруг я сделаю что-то не так? А ты лучше меня знаешь, где лежат салфетки. 

Причем, я много раз показывала, где лежат салфетки. Специально положила их на видное место. Разве сложно тридцатилетнему парню запомнить столь элементарные вещи? 

Леше, видимо, сложно. Я часто просила оставить все, как есть. Говорила, что уберу, когда вернусь. От этого конец света не случится! Но муж был неумолим. Он скулил, что боится вляпаться и поскользнуться. 

Каждый раз я не выдерживала его нытья, извинялась перед мамой и срывалась домой. Хотя было бы, из-за чего! Подумаешь, тошнит иногда нашу Апельсинку после того, как она шерсти налижется во время умывания. 

Ну возьми ты салфетки, которые лежат у раковины в кухне, и приберись. Нет. Обязательно надо меня дергать! Видимо, до свадьбы мне надо было подольше пожить с Лешей. Хотя бы годик или полтора. Может, раньше бы вылезли его особенности. 

А то мы встречались месяца четыре. Потом Леша предложил перебраться в его квартиру. Так мы пожили полгода и поженились. Апельсинку мы забрали из приюта как раз незадолго до свадьбы. 

Леша же с детства мечтал завести кошку. А я, в свою очередь, росла среди хвостатых. И на тот момент мне очень не хватало мяуканья, мурлыканья и прочих прелестей жизни с кисами. 

Когда я через две недели после свадьбы поехала к маме, Леша первый раз вынудил меня вернуться домой. И с тех пор подобное повторялось неоднократно. 

Только садимся с мамой пить чай, как тут же Апельсинку начинает тошнить. Причем, когда я встречаюсь с подругами, ничего такого не происходит. Странное совпадение, не так ли? 

Да и почему Леша, который вовсе не бытовой инвалид, становится беспомощным при виде кошкиной рвоты? Дело тут явно нечисто! Вот только дошло это до меня совсем недавно. 

А раньше я честно объясняла Леше на пальцах, как и чем убираться. Однажды ставила на телефоне беззвучный режим, чтобы спокойно поболтать с мамой. Думала, муж потрезвонит-потрезвонит, а потом сделает все сам, ибо деваться некуда. 

Но нет. Я потом по пути домой обнаружила кучу пропущенных звонков и непрочитанных сообщений. Когда я перезвонила, посыпались упреки. Мол, куда я пропала, он за меня переживал и все в таком же духе. 

Дома меня встречал надутый Леша. Он всякий раз ныл, что не нашел салфеток. А туалетной бумагой нормально убрать рвоту не смог, в результате чего вляпался. 

Детский сад какой-то! И главное, я на эту глупость поначалу велась, как последняя дура. Честно жалела мужа, зная, какой он чувствительный. Думала, что ерунда с уборкой рвоты происходит из-за того, что у него раньше не было кошек. 

Естественно, я больше не рисковала отключать звук на телефоне. И с тех пор,после звонков мужа, мчалась домой, как миленькая. Однако мне уже эта ситуация порядком надоела. 

Что за дела такие? Почему я никак не могу вдоволь наговориться с мамой? А она, между прочим, старается, готовит вкусности. Мне потом очень неудобно перед ней. Хотя она и не подает вида, что расстроена резкой сменой моих планов. 

Поэтому, несмотря на чувствительность и обидчивость мужа, я решилась на серьезную беседу. Спросила, почему он легко оттирает сложные пятна с ковра, а собрать шерсть, которой рвет кошку, не может. 

Заодно указала ему на странную взаимосвязь между моими поездками к маме и тошнотой у кошки. Сперва Леша что-то мямлил про случайные совпадения. Но я видела по бегающим глазам, что он юлит. 

А потому решила додавить мужа, чтобы он по-человечески все объяснил. Наконец, Леша признался, что ему не очень нравится мои визиты к маме. Вот он и затеял весь этот спектакль. 

-Ладно, скажу как есть. Меня напрягают твои поездки к маме. Вдруг она нас разведет? Я ведь вижу, что не нравлюсь ей. Вот и придумал про рвоту Апельсинки. 

Дальше муж рассказал, что перед моим приходом он выливал на пол немного воды и добавлял туда шерсть с ковра, которой там немерено. Боже мой! Человеку тридцатник, а такую чепуху творит. 

Неужели нельзя было со мной обсудить то, что его беспокоит? Зачем было этот цирк устраивать?! Да, моя мама от Леши не в восторге - как раз из-за его склонности к панике. 

Он же, при знакомстве с ней, которое проходило в кафе, начал изрядно нервничать, когда нам долго не несли заказ. Хотя нас официант предупреждал, что так и будет. 

Однако мама меня от свадьбы не отговаривала, посчитав, что это мой выбор, и жить с ним мне, а не ей. Только предупредила, что мне будет сложно. По крайней мере, на первых порах. 

Да и во время наших встреч мы моего мужа не обсуждаем. В итоге я его попросила разобраться с тараканами, перестать чуть что обижаться и паниковать. 

Ведь эти черты характера, на которые я раньше закрывала глаза, могут стать настоящей причиной развода. А вовсе не мое общение с мамой, которое и случается не так часто. Всего-то раз в пару недель. 

Еще я предупредила Лешу, что, хочет он того или нет, я буду общаться с мамой. Я же не препятствую его поездкам к родителям. Вроде, муж начал делать нужные выводы. Даже готов к психологу записаться.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.