- Стоило мне оступиться, как ты тут же меня бросаешь! Разве это семья? - пытается стыдить меня муж
Муж смог меня удивить. Жаль, что повод для удивления очень уж неприятный. Этот человек умудрился не только профукать все наши сбережения, так ещё и квартиру продал.
Отличный подарок под рождение второго ребёнка? А что? Это же так весело - выписаться из роддома и узнать, что вам некуда идти! Хотя ещё буквально неделю назад ничего не предвещало.
Хотя, конечно, предвещало. Муж уже тогда начал что-то крутить, но меня он в известность не поставил. Зачем? Бабы же дуры, что они могут понимать в бизнесе!
Вот муж сам всё и решил. Оказалось, что деньги, которые я откладывала на декрет, он уже давно потратил. Да и квартиру на продажу выставил, когда я ещё беременность дохаживала.
Ну да. Мне же гораздо проще выйти из роддома и узнать, что нам теперь негде жить. Муж же назанимал денег под свой какой-то проект, который быстро загнулся, и, чтобы его по судам не затаскали, решил продать квартиру.
- Это моё жильё, имею право!
Конечно, имеет. А я имею право не жить с таким дебилом. Поэтому я с младенцем на руках поехала в соседний город, к своим родителям. Тем более, что мой старший ребёнок тоже был уже там.
- Ты сгущаешь краски. Всё наладится. Будет у нас другая квартира, - нудел муж.
- У Славика бы пожили, он разрешил.
Славик - друг мужа. Живёт он в общаге. И туда муж меня хотел притащить с младенцем. Нормальное решение? У меня просто голова кругом шла от всего этого идиотизма.
Я вернулась по месту прописки - к родителям. На следующий же день пошла узнавать, как мне развестись с этим недалёким человеком. И этот мой шаг так мужа возмутил!
- Стоило мне оступиться, как ты тут же меня бросаешь! Разве это семья?
- Ты за моей спиной потратил мои деньги, оставил нас без жилья, ни разу со мной даже не посоветовался, когда загонял семью в эту ****, а теперь что-то говоришь мне про семью? Не пойти бы тебе на ****?!Такой злой я себя не чувствовала никогда. Я с двумя детьми, один из которых только родился, свалилась на голову родителей. Ни денег, ни жилья, ни понимания, как мне жить дальше.
Конечно, муж будет платить какие-то алименты, но сомневаюсь, что их на что-то хватит. Раз уж он квартиру продал, чтобы с долгами раскидаться...
Я в шоке, что со мной такое произошло. Никогда бы не подумала, что муж сможет так поступить. Но зато теперь будет урок на всю жизнь - доверять можно только себе.
Комментарии