Свекровь симулировала болезнь, чтобы подольше пожить у нас и не возвращаться к дочери и зятю
Мы с мамой мужа с ходу не смогли найти общий язык. Она считала, что я ему не пара, ведь я старше, а так быть не должно. А потом еще обиделась, что ее мнение ни я, ни муж в расчет не приняли.
Вот в семье дочери все было правильно - муж старше, сразу после свадьбы родили ребенка, не то что мы. И в этом, конечно, была виновата я, сбила я ее сыночка с правильного пути.
Я на самом деле старше мужа на пять лет, мне сейчас тридцать два года. Есть своя квартира, хорошая работа и мужа своего я люблю.
У нас в плане семейной жизни все отлично, и детей мы хотим, но не раньше, чем муж закончит свое образование. Он получает второе высшее, потому что это нужно ему для работы.Но его мама считает, что это просто отмазка, ведь я старая и у меня явно какие-то проблемы, раз я не рожаю сразу же после свадьбы.
У меня нет потребности что-то кому-то доказывать, тем более человеку, которого я вижу раз в год на ее день рождения. Да-да, меня туда зовут, как ни странно.
Мы с мужем живем в своем ритме и нас все устраивает. За семь лет брака сделали хороший ремонт в моей двушке, купили машину, муж сменил профессию, именно из-за этого он сейчас и учится.
Но эти подробности знаем я и муж, а его мама и сестра уверены, что у нас просто ничего не получается. Или еще хуже - я втянула мужа в "секту чайлдфри".
Хотя последний год свекрови совершенно не до того, как живем мы. Ее жизнь и без нас насыщенна событиями, потому что год назад к ней переехали дочь с детьми и мужем.
У золовки сейчас три ребенка. Первому четыре года, и четыре месяца назад родились двойняшки, чем повергли в шок всех, потому что врачи про двоих детей не говорили, считали, что просто много околоплодной жидкости.Переехало семейство золовки, потому что решили копить на ипотеку, а с ребенком и на съеме это получалось плохо. О беременности узнали после переезда.
Так что у свекрови уже пятый месяц не жизнь, а сплошной карнавал. Ей даже не хватало времени о сына докапываться, а это она любит.
А три недели назад мама мужа переехала к нам, потому что заболела. Спину у нее прихватило, не могла ни согнуться, ни разогнуться, ходила еле-еле.
У себя дома свекровь вечно дергал старший внук, да и на золовку дополнительная нагрузка - за больной мамой ухаживать при троих детях на шее.Вот и попросили нас приютить свекровь у себя до выздоровления. Я против не была, все-таки такая непростая ситуация, а тут какая-никакая, а родня.
Перевезли мы маму мужа, положили в гостиной, муж временно ушел на удаленку, чтобы помогать ей в течение дня, потому что она реально не могла встать.
На третьей неделе муж вынужден был вернуться в офис, но свекровь стала потихоньку расхаживаться, хотя и с трудом. Говорила, что еще неделю-другую, и как новенькая бегать будет.
Но оказалось, что она уже вполне может бегать. Выяснила я это, когда внезапно пришла домой, а свекровь этого не заметила.
Она под телевизор бодро передвигалась по кухне, готовя себе перекус. Никакой скованности движений, никаких признаков, что у нее болит спина.
Дальше меня заметили, немая сцена и слезы. То ли от стыда, то ли просто меня разжалобить пыталась. А вечером свекровь каялась.Оказалось, что уже неделю она чувствует себя вполне нормально, но ей так не хотелось возвращаться к дочери и зятю, что решила немного посимулировать.
Говорит, у нас спокойно, а там постоянно от нее что-то надо, еще и внука старшего к ней в комнату переселили, совсем спасу нет.
Это все, конечно, трогательно, но у нас не отель для уставших бабушек. Меня посторонний человек дома напрягает, поэтому свекровь на следующий день вернулась домой.
Любви ко мне от этого у свекрови не прибавилось, но я по этому поводу и не страдаю. Пусть наслаждается правильной семьей дочери.
Комментарии 65
Добавление комментария
Комментарии