Свекровь довела моих детей до истерики, попыталась меня же выставить виноватой, а теперь удивляется, почему я не пускаю ее к внукам
Последняя выходка свекрови поставила жирный крест на моем желании с ней дальше общаться и терпеть ее вздорный характер.
Я и раньше собирала в кулак всю отпущенную мне силу воли, чтобы не послать эту женщину куда подальше, но теперь больше не хочу этого делать.
Пока она отрывалась только на моей нервной системе, я еще как-то с этим мирилась, но на днях она довела моих детей до истерики своим поведением, я этого уже я терпеть не намерена.
У меня двое детей-погодок. Старшему пять, младшему четыре года. Одной с ними справляться сложно, а мужу приходится по работе часто бывать в разъездах.
Когда только забеременела вторым, все было иначе. У мужа была стабильная работа, каждый вечер он был дома и никаких неприятностей не намечалось.Но в силу последних событий со всеми этими пандемиями и всем прочим, ему пришлось менять работу, чтобы содержать семью.
Я не работаю сейчас и на это есть сразу несколько причин. Во-первых, пока я была в декрете, моя контора обанкротилась, во-вторых, дети болеют очень часто, что не позволило мне устроиться на новую, я пробовала. Ну и в-третьих, меня некому подстраховывать с детьми.
Мои родители живут очень далеко, а свекровь очень ненадежный человек. Сегодня она согласилась посидеть с детьми, а завтра позвонила и сказала, что у нее срочные дела, так что крутись сама.
В нашу последнюю встречу мы со свекровью договорились пойти погулять с детьми, а заодно я бы зашла по кое-каким своим делам.
На этот случай мне и нужна была свекровь, чтобы она побыла с детьми, пока я занимаюсь делом, тащить в госучреждения детей - не лучшая идея.
О встрече договорились заранее, потому что это прогулка не на пятнадцать минут. Выйти должны были в час. Свекровь должна была зайти за нами, потому что мы живем ближе к тому месту, куда нам надо.
Я уже начала собирать детей, как младший запросился в туалет. Тут ничего не сделаешь, сидит он на горшке, думает о вечном.Старшему стало скучно, он решил попить сок, ну и облился, пришлось отправить его переодеваться. В это время и пришла свекровь.
Увидев, что к выходу мы еще не готовы, она стала вопить, что бросила все дела ради того, чтобы прийти, а мы ее ждать заставляем, у нее же нет ни времени, ни желания этим заниматься, поэтому она с нами никуда не пойдет.
Дети, во-первых, перепугались воплей этой заполошной, во-вторых, стали уговаривать бабушку не уходить. Старший за пальто ей цепляется, младший тоже с горшка сорвался к бабушке побежал.
Но она плачущих детей от себя отцепила, причем довольно грубо, сказала, что они сами виноваты, что она не пойдет с ними гулять, развернулась и ушла, хлопнув дверью.Я сначала вообще не поняла, что произошло. Пришла, наорала, детей до истерики довела и ушла. Хотя нам собраться оставалось минут десять максимум. Уж не развалилась бы подождать, все-таки это дети, а с ними бывают форс-мажоры.
Детей я успокоила, позвонила свекрови, чтобы узнать, а чего приключилось-то. Она сначала трубку не брала, потом с великим раздражением мне высказала, что и так тратит на нас слишком много времени, и это мы должны под нее подстраиваться, а не она под нас.
Но раз так, значит, бабушка у нас отвалилась. Меня взбесило даже не то, что она меня виноватой опять решила выставить, а то, что она довела детей до слез.
Видела же, что они уже почти собраны, что они плачут, пытаются ее обнять, нет, всех от себя чуть ли не оттолкнула, обиделась и ушла.
Меня настолько ее поведение достало, что когда старший стал спрашивать, чем они огорчили бабушку, в чем они виноваты, я ответила, что они не виноваты, просто бабушка дура.
Максимально непедагогично, но я устала объяснять вздорный характер свекрови как-то иначе, тем более, что я сказала правду. Бабушка - дура, которая себя вести не умеет.На прогулку мы с детьми сходили, правда, по своим делам я не успела. Пришлось на следующий раз вызывать няню, чтобы спокойно все сделать.
А через четыре дня мне, как ни в чем не бывало, звонит свекровь и спрашивает, дома ли мы, а то она зайти намылилась. Я ответила, что нас дома нет и для нее никогда не будет. После ее поступка я не хочу, чтобы она общалась с детьми.
Свекровь стала возмущаться, обещала нажаловаться сыну. Да хоть президенту или в спортлото пишет. Муж уже все знает и мое решение не оспаривает.
Пусть сначала свекровь себя вести научится, а потом уже посмотрим, стоит ли ее пускать к детям.
Комментарии 202
Добавление комментария
Комментарии