Свекровь считает, что следить за собой и ходить в спортзал могут только незамужние или те, кто для любовника стараются

истории читателей

До свадьбы у свекрови не было со мной душещипательных разговоров о том, как должна выглядеть женщина. А вот после бракосочетания внезапно стали появляться вопросы. 

Даже не вопросы, а утверждения, что замужняя женщина за собой следить не должна. Если женщина замужем, то у нее куча других задач, а "хвостом крутить" могут только те, кто ищет мужика. 

Я замужем второй год. Но, как и раньше, я хожу в спортзал, к косметологу, к парикмахеру, на маникюр. Мне нравится, когда я хорошо выгляжу. 

Где-то полгода назад ездила в торговый центр, надо было на лето кое-что из гардероба обновить, со мной напросилась свекровь, ей в ту степь тоже надо было. 

Я не люблю ходить по магазинам бегом. Выбираюсь я туда редко, поэтому закупаюсь сразу всем. У меня в списке кроме одежды была еще и косметика, кое-что подходило к концу и надо было на лето купить какую-то свежую туалетную воду.

Свекровь сделала свои дела за полчаса, потом стала названивать мне. А я только с одеждой разбиралась, в итоге свекровь решила шарахаться со мной. 

Все наше хождение сопровождалось бурчанием, что я кучу времени трачу на всякую ерунду, которая еще и денег стоит. Утомила она меня своим нытьем. 

Я ей предлагала подождать меня в кафе или готова была оплатить ей такси, но свекровь предпочла ходить и бубнить мне на ухо. 

Ужасно хотелось все бросить и поехать домой, но выделять еще один день на поход по магазинам не хотелось, поэтому я сцепив зубы шла по своему списку. 

А на обратной дороге слушала возмущение свекрови, что я потратила слишком много денег на всякие бесполезные штуковины. 

- Ты уже замужем, зачем тебе малеваться? Ладно девки мужа ищут, у них боевой раскрас, а ты уже замужем.

А еще я, оказывается, купила слишком просвечивающий топ, которые замужним женщинам тоже носить нельзя. Потом я услышала, что мне надо не по спортзалам и магазинам рассекать, а пирожки мужу стряпать. 

Короче, свекровь бухтела всю дорогу, руки чесались высадить на ближайшем углу, но я мужественно терпела все эти претензии. 

А вечером свекровь позвонила мужу и ему уже вынесла мозг, что я себя подозрительно веду. Трачу деньги на всякие средства, привлекающие самцов. Она не так сказала, но по смыслу именно это. 

С того момента свекровь постоянно меня дергает своими фразочками "м, опять в спортзал ходила, перед чужими мужиками задом вертела", "губы-то накрасила, за километр видно, как будто завлекаешь кого-то" и все в таком ключе. 

Сама свекровь поперек себя шире, мажется только детским кремом и в особо торжественных случаях может какой-то морковной помадой губы вымазать. Но зачем ей следить за собой, она же замужем. 

Вода камень точит, а свекровь подтачивает адекватность моего мужа. Последнее время он тоже нет-нет, да и ляпнет что-то из свекровиного репертуара про мой внешний вид. Мол, для кого это я так стараюсь, если он меня любой любит. 

- А ты хочешь, чтобы я стала похожей на твою маму? Вместо духов от меня будет пахнуть жареной картошкой, расплывусь размеров на пять, чтобы обнять не смог, ухаживать за собой перестану. Ты этого добиваешься? 

Муж начал бурчать что-то в свое оправдание, но больше пока тему моего внешнего вида не поднимал. А если начнет, то я его пошлю на все четыре стороны, потому что превращаться в бабу из-за заскока свекрови я не собираюсь. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.