Свекровь сделала нечто отвратительное, и рассказать кому-либо об этом очень стыдно, причем стыдно только мне

истории читателей

Даже не знаю, как начать эту историю. На душе мерзко. Никогда не думала, что в моей жизни может произойти подобный кошмар.

В общем, мы с мужем женаты уже полтора года, а недавно я родила. Все у нас в семейной жизни было и остается прекрасно: взаимопонимание, любовь, уважение. Мы не торопились с ребенком, наслаждались жизнью, хотя свекровь то и дело подгоняла меня:

- Сколько можно-то, Катя? Ты не молодеешь! 

И каждая наша встреча обязательно завершалась на ноте “бедной бабушке не рожают внуков”:

- Ты же скоро старородящей станешь! Чего тянуть-то?

Я относилась к этим претензиям и жалобам с юмором. Всем известно, что каждая свекровь в мире только и мечтает поскорее стать бабушкой. Нянчить внуков, баловать их. Да кто не любит малышей? 

Однако любовь свекрови к внуку выразилась в совершенно отвратительной форме. Причем, если бы я была повнимательнее, то просто не давала бы ей внука какое-то время.

Дело в том, что свекровь в свое время очень уж странно ухаживала за моим мужем. Мы тогда только познакомились, начали встречаться. Через несколько месяцев он позвал меня в свой дом - знакомиться с мамой. Причем предупредил:

- Она у меня немного того… Думает, что я так и остался маленьким, - смущенно сказал муж.

Я только улыбнулась. Как такого не любить? В тот момент на душе было легко. Если б я только знала, какая там любовь!

В общем, мы пришли, стол был сервирован на троих. Мой муж вырос без отца. Свекровь приветливо встретила нас, причем мужа поцеловала чуть ли не в губы. 

Я немного обалдела, но тут же решила, что мне привиделось, или она просто промахнулась случайно. Подумаешь, легкий чмок, пусть и не в щеку, как обычно это делают матери. 

Но за столом она принялась кормить моего будущего мужа с ложечки, и тут я уже призадумалась. Отвращения это не вызывало, я вообще тогда решила, что они просто как-то разыгрывают меня. Хотя шутка, конечно, была нездоровой и странной. Но и это я проглотила. 

Затем мы со временем поженились, я забеременела, и свекровь больше нас самих ждала, когда же уже родится внук. Причем ей именно мальчика было надо.

- Соплячку родишь - ноги моей у вас не будет! - предупредила она меня. Я не обиделась - для свекрови такая манера общения была единственной и уже стала привычной.

Ну, а после родов наконец и развернулась эта трагедия. Первые месяцы я никого не пускала в наш дом, потому что очень боялась за здоровье малыша. Вдруг кто-нибудь заразу притащит к нам домой! 

Но вот наконец бабушка сломала мою линию обороны, поклялась, что она полностью здорова. А я и не поняла, какой смысл она заложила в эти слова! 

В общем, муж остался с ней и ребенком, а я отправилась в душ. Спокойно мылась и ни о чем не думала, кроме ребенка. Наслаждалась редкими минутами уединения, отдыхала душой и телом. 

Вышла я из душа и увидела, что муж на кухне готовил чай, гремел чашками. Сердце мне ничего не подсказало, никакого дурного предчувствия не было. Я оказалась совершенно не готова к зрелищу, представшему передо мной в детской. 

Как только я вошла, то свекровь как-то дернулась. Поспешно прикрыла… грудь. Мой крохотный сын лежал у нее на руках, да не в просто позе, а в позе для кормления грудью.

У меня просто отпала челюсть. Я с трудом могла расслышать отдельные слова в сбивчивой речи свекрови: она здорова… она так многих детей уже выкормила… внучок вырастет здоровым.

Помню только, что я резко забрала у нее ребенка и указала на дверь, а сама села, опустошенная, на пуфик. Муж ничего не знал и не понял, почему мама так резко ушла. И произошло это все пару дней назад, а сейчас я получаю от нее сообщения, где свекровь недоумевает: а что, собственно говоря, не так? 

Она правда думает, что это - нормально. Она, видимо, и впрямь успела покормить чужих детей. Мое отвращение не выразить словами, а самое главное - и поговорить не с кем, очень стыдно…

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
В
07.03.2024, 23:44
Люди, почему так много злых комментариев? Я о несчастной старой женщине. Явно человек болен, а больному только посочувствовать надо и родственникам тоже. Если у человека тяжёлый диабет и ампутировали ногу, и у него костыли ведь никто не будет высказываться:" о, две ноги было, стало три, быстрее бегать будет," Мерзость ведь. А здесь, мозг поврежден, так, как можно порицать за болезнь, не от половой распущенности болячка. Один сын, а может она младенцев хоронила до года, от такого горя умом и тронулась. В страхе жила, что бы и этот сын не умер. Любая мать скажет, как тяжело когда больной младенец плачет, а ты ничего сделать не можешь, он не скажет, не покажет, где болит, сама разбирайся, то ли зубы, то ли живот, то ли ухо от зубов воспалилось, то ли само пройдет или скорую вызывать. А сын - дурак, когда вырос надо было пресекать эти мысли, действия, что он маленький ребенок, лечить маму надо было. Зациклить человека на чем угодно может, знала одну больную, ей голоса говорили, что в день можно выпить стакан воды и с'есть горсть изюма. А она работала, пока не стала в голодные обмороки падать, тогда уже в психбольницу положили.