Сын обвинил моего жениха в мошенничестве, за что был изгнан из моего дома

истории читателей

Вы можете меня не понять и осудить, но, простите, уж как есть – в 66 лет я встретила любовь. 

Мужчина – огонь! Красавец, обаятельный, немного даже мускулистый. И всего 55 годков. По сравнению со мной, прямо юноша. 

Да, знаю, негоже мне, бабульке, таким заниматься, но что делать… Влюбилась, словно девчонка-школьница.

Настолько чувства затмили разум, что я, ни секунды не сомневаясь, рассказала о моем новом мужчине сыну Степке. Тот даже не сразу поверил. 

Выслушал, потом что-то переспросил, после чего отправился на балкон курить. Молча и с задумчивым видом. Мне почему-то показалось, что он не одобрил, но значения этому не придала.

Через пару дней, сынуля попросил, чтобы я познакомила его с моим Сашенькой. Причем с какой-то злобой. Будто по умолчанию он ему не доверял и желал только плохого.

- Мам, а когда к тебе твой кавалер в гости собирается? Он ведь часто у тебя бывает?

- Ну так, несколько раз в неделю. А что такое?

- Так познакомь. Он же мне теперь типа «папой» будет, да? - Степа скривил губы в язвительной улыбке, но я, дура, снова не обратила на это внимания.

- Почему «папа» сразу? Имею я право на личную жизнь или нет?!

- Имеешь, имеешь… Ну так что, познакомишь?

Уболтал, черт языкастый. Сказал, что ничего против моих чувств не имеет и будет только рад, если рядом со мной окажется достойный мужчина. В итоге договорились на торжественный ужин в пятницу после работы. 

Я и плохого-то ничего не думала. Решила, что Степа просто переживает и хочет убедиться, что Сашка меня достоин.

Не буду вдаваться в подробности, но готовилась я к знаковому дню основательно. Купила лучшие угощения, нарядилась, словно на бал. Даже накрасилась, хотя до этого несколько лет и помадой-то не пользовалась. Считаю, что я красива от природы, вот так!

И вот в пятницу почти одновременно приехали Саша и Степа. Встретились в гостиной, осмотрели друг друга оценивающе, потом пожали руки и сели за стол. 

Я расположилась рядом и поглядывала на обоих влюбленными глазами. Душа пела от счастья. В прямом смысле слова хотелось танцевать.

- Вы, Александр, чем занимаетесь? - внезапно спросил сын, скрестив руки на груди. - Работаете по найму? Бизнес ведете? Бездельничаете, может?

- Почему сразу… Я мелкий предприниматель. Помогаю людям с финансовой документацией. Живу своим умом и своим карманом, - Саша незлобиво улыбнулся.

Снова воцарилась тишина, периодически нарушаемая моими тихими предложениями чего-нибудь скушать и выпить. В конце концов, собрались самые любимые в жизни люди, а атмосфера царила, мягко говоря, поганая. Причем напряглись они оба, вот что самое плохое и странное.

Спустя минут 15 мужики все-таки налили по рюмочке и, чокнувшись, выпили. Я подумала, что это первый шаг к примирению и налаживанию отношений, но нет. 

На деле вышло все намного хуже, чем я могла предположить в самых страшных фантазиях. Сын привстал, снова уставился на Сашу и задал вопрос, буквально выбивший меня из колеи.

- А мне вот кажется, что ты, псина позорная, живешь тем, что старушек на квартиры разводишь. Или не так? Давай-ка, возрази.

- Да как ты… вы… чего мелешь-то? - Сашка не на шутку разозлился и испугался. - Я честный человек. Тебе это кто угодно подтвердит!

- Кто угодно?! Я кому хочешь обосную, что ты альфонс и черт. Зачем тебе моя мамка? Она старая и страшная. Хочешь сказать, влюбился до беспамятства?! Да я тебя за нее…

Стало настолько обидно, что я заплакала. Ладно, все понимаю – волнуется. Может, ревнует по-своему. Но ведь сын меня напрямую оскорбил, еще и при любимом мужчине! Да, не первой свежести, не очень сексуальна и, возможно, несколько архаична. Но зачем так-то себя вести?..

Короче, выгнала я Степку, сказав, чтобы больше он ко мне не приходил. Да, выбрала не сына, а мужчину. Но я имею на это полное право, особенно после того, что отпрыск про меня наговорил. Старухой выставил, вы подумайте!

Правда, закрались мне тут в голову подозрения кое-какие… А если Степа прав и мой Сашка действительно мошенник? Он ведь недавно попросил прописать его у меня в квартире. Мол, проблемы там какие-то возникли. 

Но дурные мысли от себя гоню, ибо верю в большую и чистую любовь, невзирая на возраст!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.