Сын решил впечатлить свою девушку на 14 февраля фруктовым букетом. Я думала, получится ерунда, но ошиблась
В этом году мой сын Паша поступил в университет. И, наверное, я только тогда поняла, что он вырос. Пока сын учился в школе, я все равно как-то воспринимала его, как ребенка. А тут он вдруг стал гулять со своими новыми друзьями, ходить на вечеринки и много времени проводить вне дома.
И вот однажды, вернувшись с университета, он , сияя от счастья, сообщил:
— Мам, кажется, я влюбился!
— Ого! — улыбнулась я. — Хорошие новости. Кто она?
Паша сказал, что это девочка из параллельной группы и что у них иногда вместе идут занятия, и они сидят за одной партой.— Кажется, она тоже мной заинтересована, — сказал он.
— Я очень рада за тебя, — сказала я. — Если нужна будет какая-то помощь или совет — обращайся, я сделаю для тебя все, что смогу.
Отношения Паши и этой девушки - Вики - развивались постепенно, но вроде бы вполне успешно. Через пару месяцев он сказал, что они начали встречаться. А потом сын пришел домой в крайне взволнованном состоянии.
— Мама! — сказал он. — Скоро 14 февраля. Мне нужно сделать ей какой-то особенный подарок!— Хорошо, — кивнула я. — У тебя уже есть идеи?
— Да, — ответил Паша. — Фруктовый букет.
— Фруктовый что? — переспросила я.
— Мам, ну букет! — недовольно сказал сын. — Из фруктов!— А точно ей хочешь его дарить? — уточнила я. — Может, что-то другое? Денег я тебе дам.
— Нет, мама, я не буду брать деньги у родителей для подарка своей девушке! — недовольно сказал сын. — Сам куплю на свою стипендию. А букет ей точно понравится, она любит фрукты и все что сделано своими руками.
Поняв, что отговаривать бесполезно, я отступила. По мне так букет из фруктов это так себе подарок, но Паша был уверен, что это прекрасная идея. И вот накануне Дня всех влюбленных он пришел домой с огромным пакетом фруктов, пачкой упаковочной бумаги, лентой и шпажками.После ужина попросил освободить кухонный стол и приступил к изготовлению подарка. Мне было любопытно, поэтому я под разными предлогами заглядывала на кухню, чтобы проверить, как там идут дела.
— Блин, а это гораздо сложнее, чем кажется, — расстроенно сказал сын. — Что-то у меня все вообще все не так получается.
— Хм, — сказала я и сравнила картинку из интернета и то, что сделал Паша.
Сходства действительно было мало.
Мы почти час изучали разные приемы красивой нарезки фруктов и только потом приступили к делу. Делали все очень медленно и строго по инструкции.
— Где вы там потерялись? — спросил муж, который заглянул к нам на кухню.
— Букет вырезаем, – пояснила я. — Для Вики. А это, как оказалось, дело непростое. Мы такими темпами будем до утра сидеть.
— А давайте-ка я вам помогу, — неожиданно предложил супруг. — Все веселее и быстрее будет.
Общими усилиями мы к трем часам ночи как-то закончили этот злосчастный букет. Получилось очень даже симпатично. Но я все равно переживала, как Вика отреагирует на такой подарок. Все-таки современные девушки вроде как не о таком мечтают.
Когда сын вечером вернулся домой, я тут же спросила:— Ну? Как все прошло? Рассказывай!
Он со счастливой улыбкой посмотрел на меня.
— Все прекрасно, — сообщил Паша. — Вике очень понравилось.
— Правда? — обрадовалась я. — Ну, слава богу!
— Ага, — кивнул он. — Оказалась, ее старшая сестра несколько лет назад делала такие букеты. А Вика ей помогала. Поэтому она знает, как это сложно. И сказала, что понимает, сколько времени я потратил, чтобы порадовать ее.
В общем, после этого отношения Вики и Паши стали еще крепче. Недавно он даже познакомил нас с ней. И девушка нам с мужем очень понравилась. Умная, интересная и с хорошим чувством юмора. Я думаю, Паше с ней очень повезло.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии