- Ты на свои доставки кучу денег тратишь, а для родной матери пару тысяч выделить не можешь! - орёт мама
У меня сейчас очень напряжённый период в жизни. Я работаю чуть ли не круглосуточно, чтобы зарекомендовать себя как хорошего специалиста. Мне жизненно важно остаться на должности, где я сейчас числюсь только исполняющей обязанности.
Это будет качественный скачок в моей карьере, который сулит хорошую зарплату и дальнейший рост. Но я пока умею не всё, что мне положено по новой должности, так что приходится прикладывать максимум усилий, чтобы сначала во всём разобраться, а потом ещё и выполнить работу в срок.
Работа для меня сейчас на первом месте, она затмила мне всё. Домой я прихожу часам к девяти вечера, выходных у меня сейчас нет, а сил хватает только на то, чтобы помыться и рухнуть спать.
С готовкой такая же история. Я живу на доставках, потому что питаться хочется нормально, а не одними бутербродами, которые продаются у нас в ближайшей кофейне.
Я заказываю обед и ужин, выходит приличная сумма, но это явно дешевле, чем потом лечить проблемы с пищеварением. Неделю я жила на кофе и булочках, результат мне не понравился, так что я перешла на доставку.
Я уже давно скидываю маме по пятнадцать тысяч в месяц, потому что тоже не миллионы получаю, а у меня ещё и ипотека. Периодически с премий могла подкинуть побольше денег.
А вот сейчас у меня такой возможности нет. Много денег уходит на доставку, говорю же. И мама это знает, что не мешает ей устраивать мне истерики.
- Ты на свои доставки кучу денег тратишь, а для родной матери пару тысяч выделить не можешь!
- Так давай ты мне будешь готовить, а я тебе буду скидывать деньги, которые трачу на эти доставки. А что ты на меня так смотришь? Продукты мои, просто будешь приходить пару раз в неделю, готовить мне еду, а я тебе скидывать деньги смогу.- Вот значит как! Прислугу из меня сделать решила! А потом что делать прикажешь? Ноги тебе мыть и воду эту пить? Дрянь какая! - заорала мама.
А что я такого сказала? Я же не требую ничего невозможного, просто предложила нормальный вариант. Продукты я буду заказывать сама, разносолов я не требую, уж пару раз в неделю приехать, сварить мне суп и приготовить второе можно. Это высвободит мне деньги, которые я смогу скинуть маме.
Но мама моё предложение сочла оскорбительным для себя. Ну, а раз так, то всё остаётся как было. Я трачу деньги на доставку, а мама сидит целыми днями у себя дома и жалуется, как ей денег не хватает.
Комментарии