У мужа было невесёлое детство, поэтому он решил устроить такое же нашему сыну

истории читателей

Чувствую, что наш брак с мужем скоро развалится. Я не понимаю, как можно не желать своему ребёнку лучшей жизни, чем была у нас. Но Аркадий именно этим и занимается - превращает жизнь ребёнка во что-то такое же неприятное, что было в детстве у него самого. 

В моём детстве тоже всё было не так безоблачно, как мне бы хотелось. Я из многодетной семьи, поэтому для меня любая новая шмотка была праздником. 

Никаких новых игрушек, индивидуальных подарков, никаких празднований дней рождений. У родителей не было на это денег, ведь пять детей сложно просто одеть и накормить. Куда их ещё развлекать и баловать?

У мужа семья хоть и не многодетная, но детство тоже было невесёлым. Родители то пили, то работали, но сыном почти не занимались. Ему тоже никто не устраивал дней рождений, а подарком было уже то, что родители не пьют. 

Я на фоне своего детства хочу создать для своего ребёнка сказку. Я хочу, чтобы его детство было лучше, чем моё. Вполне обыденное желание для нормального родителя. 

А вот у Кеши совершенно другое мнение. Такое ощущение, что он мстит нашему ребёнку, стараясь превратить и его детство в такой же унылый кошмар. 

- У нас что, миллионы где-то лежат, а я не в курсе? Какое празднование дня рождения? 

- Я не говорю, что надо устраивать прям вечеринку, но позвать друзей Ярика и вызвать аниматора мы вполне можем себе позволить. 

- Глупости это всё! У меня в детстве не было никаких аниматоров. Прекрасно выжил и без этого!

Я всё-таки сделала по-своему, потому что сыну было уже пять лет, он всё понимал, ему хотелось, чтобы его день рождения прошёл весело. Да и траты там не какие-то запредельные. 

Хотя даже когда я просто украшала комнату сына к празднику, муж исходил на ****. Мол, ерундой занимаюсь, ребёнка балую. А ведь на дни рождения Аркадия я тоже всегда старалась устроить что-то эдакое. И ему нравилось. 

Так вот, сделала я нормальный день рождения сына, так Кеша чуть всё не испортил своим негативом. Мол, на кой чёрт это было надо, почему ты меня не послушала, ты его балуешь!

И вот так во всём. Сам Аркадий любит подарки. Но стоит мне что-то подарить сыну, как муж заводит пластинку "а вот у меня такого в детстве не было". 

Подарков у мужа в детстве не было, одежду ему так часто не покупали, праздники в честь его дня рождения не устраивали, на море его родители с собой не брали, отправляя бабушке в деревню. 

Я не понимаю поведения мужа. Говорю ему, что это ненормальное отношение к собственному ребёнку, а муж орёт, что он так рос и ничего, нормальным вырос. По поводу нормальности я бы поспорила. 

Я не хочу сыну несчастного детства, а муж именно это и пытается устроить. И если он не одумается, то мне проще будет воспитывать сына одной. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
В
25.07.2026, 09:50
Странные у мужа родители-алкаши, которые на моря частенько ездили.