В очередной раз убедилась, что не зря отказалась идти замуж за отца своего ребёнка
Наломала я дров по юности, когда связалась с Игорем. Он на двенадцать лет старше меня, и в ту пору казался мне образцом мужественности. Хотя на деле был обычным мужичком, но по сравнению с ровесниками - прямо Аполлон и Брэд Питт вместе взятые.
А как он ухаживал за мной! Цветы каждый день, стихи собственного сочинения. Какая юная дурочка не растает от таких знаков внимания? И ничего, что цветы были исключительно полевые или подвядшие, а стихи - нескладными. В ту пору я таких деталей не замечала.
Наш роман был головокружительным. Всего спустя четыре месяца после знакомства я из уютного родительского дома перебралась в обшарпанную съёмную однушку Игоря, а дальше он начал планомерно ломать меня под себя.
Я во всём старалась угодить Игорю, но он всё равно находил какие-то недочёты. То я недостаточно красиво оделась, чтобы встретить его с работы, то солянка не совсем такая, как у его мамы.
Моей заветной мечтой было услышать от Игоря предложение руки и сердца. Но я для этого вечно была недостаточно хороша. Со временем наши отношения превратились в подобие американских горок.
А потом у меня начал постепенно включаться мозг. Я перестала скакать на цыпочках перед Игорем и обращать внимание на его перепады настроения, но всё ещё не уходила. Уже не помню, почему.
Однажды утром я почувствовала себя неважно. Меня сильно тошнило, хотя я точно не могла чем-то отравиться. Дальше я сходила к врачу, и оказалось, что я в положении.
Я об этом сообщила Игорю. Он обрадовался и на радостях сказал родителям, мол, ждите внука. Вскоре настроение Игоря поменялось, и он наговорил мне колкостей, типа: не вздумай толстеть, ходить чушкой и так далее.
Дальше маятник снова качнулся в другую сторону, и Игорь наконец-то позвал меня в ЗАГС. Не знаю, сам ли дошёл до этой мысли или родители надоумили - он с ними всегда тепло общался, хотя меня зачем-то отвадил на время от моих родных. Двойные стандарты - второе имя моего бывшего.Как бы то ни было, но к тому моменту пелена окончательно упала с моих глаз. Я к Игорю уже ничего не чувствовала - ни любви до дрожи в коленках, ни даже раздражения. А потому, к его удивлению, ответила “нет”.
Меня не волновало, как я буду одна с ребёнком, лишь бы глаза мои больше не видели этого самодура. Дальше у меня всё сложилось в общем-то неплохо.
Я помирилась с родителями, они обрадовались пополнению. Им было неважно, что это случилось при таких обстоятельствах. Главное, что будет внук, говорили они, так как сейчас с этим у многих проблемы.Со временем я вернулась к учёбе, успешно окончила её и вышла на работу. Сынок растёт здоровым (уже перегнал меня по росту) и умным (радует пятёрками из школы и призовыми местами на городских олимпиадах).
О личной жизни я пока не думаю. И без того хорошо живётся! Наслаждаюсь общением с ребёнком, родными и любимой работой. О прошлом напоминает только сын - пожалуй, это лучший подарок от бывшего. И сплетни на работе.
Хотела я того или нет, но я узнала, что после меня Игорь довольно быстро нашёл другую наивную девочку, женился на ней, тоже заделал малыша. А потом девочка закономерно поумнела и подала на развод, но отделалась не такой малой кровью, как я.
Под предлогом встреч с ребёнком Игорь постоянно приходит к ней и мотает нервы. Ещё и мать Игоря активизировалась, со слов коллеги. Как бабушка, она тоже имеет право видеться с ребёнком и при встречах вовсю настраивает его против бывшей жены Игоря.
Как ни странно, коллеги мою историю не знают. Я о ней не распространялась, коротко отметив, что с отцом ребёнка просто не сложилось, да и бывший, похоже, молчал. Тут тоже повезло.- Ты же вроде ходила к психологу? Дай номерок, пусть Маша тоже сходит, пока Игорь с его мамашей совсем её не извели, - на днях обратилась ко мне коллега, которая крепко дружит с бывшей Игоря.
Я без вопросов поделилась контактами специалиста. Он мне помог когда-то окончательно навести порядок в голове, пусть и моей подруге по беде поможет.
- А вообще, пусть Мария лучше переезжает с ребёнком куда-нибудь подальше, чтобы призракам прошлого было лень её доставать, - передала я, может быть, банальный совет через коллегу. Жалко ведь её подругу!
Очень надеюсь, что эта молодая женщина дойдёт до моего мозгоправа и сумеет избавиться от этих человекоподобных репейников.
Слушая рассказы коллеги, я в очередной раз убедилась, что не зря тогда отказалась выходить замуж за отца своего сына. Сейчас бы Игорь и меня в покое не оставил. А так - он мне никто. Прочерк в свидетельстве о рождении, и это далеко не всегда плохо.
Комментарии