В прошлом году давали свекрови денег на ремонт дачи, а теперь она требует дать ей еще, потому что в тот раз ничего не сделала

истории читателей

Видимо, свекровь решила, что раз однажды мы пошли ей на уступки, то теперь из нас можно сделать дойную корову и постоянно получать деньги. 

В прошлом году она изнылась вся, что на даче нужен ремонт, а то она скоро рухнет. Ходила и постоянно твердила одно и то же как попугай. 

В итоге мы не выдержали, денег выделили, лишь бы она отвязалась. Свекровь деньги забрала и очень довольная собой скрылась с горизонта. 

А теперь выяснилось, что в прошлом году она нифига не сделала и надо опять денег, а то дача окончательно развалится. Изначально нам было заявлено, что прошлых денег просто не хватило. 

Мы вообще на дачу не ездим, далеко, да и некогда, у нас работа почти постоянная, а редкие выходные хочется провести дома в тишине, а не пилить за сто километров. 

Поэтому на даче мы бывали раза два за все время нашей семейной жизни. Но я помню, что домик там на самом деле оставлял желать лучшего. 

Зато свекровь постоянно моталась на дачу. Постоянно там не жила, потому что с удобствами там никак, но на неделю туда уезжала запросто. 

Мы бы и дальше туда не ездили, но поведение свекрови показалось странным. Мы дали ей очень приличную сумму денег, которая явно должна была покрыть львиную долю работ по ремонту. 

А сейчас выясняется, что там нужно столько же, кабы не больше. У нас возникли вопросы. Она там стройку с нуля затеяла что ли?

Выцарапали себе с мужем выходной в один день и отправились любоваться на дачу свекрови. Времени было жаль, конечно, но и разобраться очень хотелось. 

Дача нас встретила в таком же обветшавшем виде, как я ее и запомнила, даже чуть поплоше, все-таки лет пять с последнего визита прошло. 

Мы походили по участку, посмотрели на отсутствующий забор, нашли припрятанный свекровью ключ и зашли в домик. Там тоже никаких улучшений не наблюдалось. 

В общем, никаким ремонтом там даже и не пахло в последние десятилетия. У нас возникли к свекрови закономерные вопросы. 

Мы поехали обратно домой, а на следующий день пришли к свекрови. Муж стал уточнять, какие работы на даче были сделаны, что осталось. 

Свекровь врала, как сивый мерин. Мол, там и забор поставили, и печку поправили, и дверь входную поменяли, и фундамент подновили, и крышу. Даже яму вырыли под новый сортир. 

Но надо ж еще окнам менять и делать внутреннюю отделку, а еще неплохо бы воду подвести и бойлер поставить. В общем, дел много, дайте денег. 

Муж в конце монолога своей мамы уже не выдержал и сказал, что мы были на даче, и никаких перечисленных ею улучшений там не обнаружили. 

И вот тут встает закономерный вопрос - а на что ушли деньги, которые мы давали? Понятно, что их уже не вернуть, но очень уж интересно. 

Свекровь заюлила, как уж на сковородке, стала что-то доказывать, а когда поняла, что не прокатит, просто буркнула, что у нее были свои нужды, и отчитываться нам она не обязана. 

- Ну, раз ты не обязана отчитываться, то и мы деньги давать тебе тоже не обязаны, занимайся ремонтом сама, - заявил муж и мы ушли. 

Свекровь потом телефоны нам обоим оборвала. Вопила, что даче нужен ремонт, мы же сами потом и будем туда детишек на лето возить, поэтому логично, что должны дать денег. 

Муж загнал маму в черный список и мне тоже посоветовал так же поступить, что я и сделала. Не хочется общаться с человеком, который так спокойно нагрел нас на деньги и врал в глаза.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.