- Вот меня схороните и езжайте, куда хотите! - плачет моя 50-летняя мама
Из обыденного переезда в другой город мама раздувает целую трагедию. Голосит так, будто мы на другую планету улетаем, а не переезжаем за двести километров от родного города.
У нас тут провинция. Городок маленький, перспектив для развития никаких. Мы с мужем два года пытаемся как-то провернуться и устроиться, но не получается.
Зато в соседнем городе есть работа для мужа, прямо под его специальность. Причём он уже предварительное собеседование прошёл, осталось только лично явиться и ещё раз переговорить с руководством.
У меня образование попроще, так что я устроюсь без проблем. Да и опыт работы продавцом-кассиром имеется, так что без куска хлеба точно не останемся.
Но вообще я себе уже присмотрела несколько перспективных вакансий. Думаю, что у меня всё получится. В конце концов надо же с чего-то начинать.
И всё было бы замечательно, если бы не истерики моей мамы. Она как узнала, что мы планируем переехать, так сразу начала голосить про свою одинокую старость, про то, что я её тут бросаю, в общем, всё плохо.
- Ну как это не бросаешь? Как не бросаешь? Ты уедешь, я тебя видеть не буду! А если мне плохо станет? Ты ж даже не успеешь приехать и попрощаться!
Как мама услышала про наш переезд, так сразу и помирать собралась. А ещё старается доказать, что в том городе нас никто не ждёт, мы там чужие, нам будет сложно.
- А жить вы где собрались?
- Квартиру снимем, потом видно будет.
- Вообще-то, у нас и тут квартиры нет, так что какая разница?
- Так тут-то вы у тёти Светы снимаете, считай, у родни!
Тётя Света нам ни разу не родня, просто мамина знакомая. Но тут в городе все друг друга так или иначе знают. Это вообще ни о чём не говорит.
- Мам, мы там устроимся, потом и ты сможешь переехать поближе к нам, - я не теряю надежду как-то маму убедить, что никто её не бросает.
- Никуда я не поеду! Здесь родилась, здесь и помру! Вот меня схороните и езжайте, куда хотите! - рыдает мама.
Меня эти реки слёз и каких-то непонятных претензий уже бесят. Мама как маленький ребёнок себя ведёт. Никого не слышит, только свои интересы продавливает.Другие родители наоборот детей отправляют в лучшую жизнь, а моей маме плевать. Ей главное, чтоб я у неё под боком была, а как я живу, чего я хочу - это уже её не интересует.
Устала ей что-то доказывать. Просто с мужем переедем, а она со временем перебесится. А не перебесится, так это всё равно её проблемы.
Комментарии 13
Добавление комментария
Комментарии