Вовремя поняла, что муж хочет развестись, и сделала так, чтобы им с любовницей ничего не досталось

истории читателей

Так получилось, что когда я выходила замуж во второй раз, у нас с супругом была значительная разница в социальном статусе. Я на тот момент была уже достаточно обеспеченной женщиной: трехкомнатная квартира в центре города, большая благоустроенная дача, хорошая машина. 

А Артем у меня был парень простой, обычный преподаватель физкультуры. Но зато красивый, веселый, и моложе меня на десять лет. Меня тогда все предупреждали, что он просто альфонс, но я пропускала все это мимо ушей. 

Во-первых, я думала, что альфонсы не могут быть такими мелочными. Ну ладно бы я была миллионершей какой-то, владелицей заводов и пароходов. А я не такая уж богачка.

Во-вторых, одно дело, когда ты смотришь на эту ситуацию со стороны. И совсем другое, когда в ней находишься. Наверное, каждая женщина, особенно если ей уже давно не двадцать, хочет подтверждения своей красоты и привлекательности. И я не исключение. 

Поэтому, когда Артем стал проявлять ко мне внимание в спортзале, куда мы ходили вместе, я не сразу, но поплыла. Он казался таким искренним, заботливым, влюбленным. Я прямо его спрашивала, зачем ему женщина на десять лет старше его, но он отвечал, что вообще не замечает этой разницы в возрасте, и вообще, когда увидел меня впервые, то принял за ровесницу.

Только вот после того, как мы поженились, я начала замечать какие-то странности. Мой супруг стал вести себя как-то иначе. Вроде бы совсем мелочи, которые сами по себе ничего не значат, но когда таких мелочей становится много, то поневоле начинаешь задумываться, что все это неспроста.

С одной стороны я видела, что ему нравится обеспеченная жизнь, и когда я подарила ему машину, Артем был просто счастлив. Потом я купила еще одну квартиру, и муж очень хотел, чтобы ее записали на него. Хоть и пытался подвести к этому очень осторожно. Но я все же записала ее на себя. 

С другой стороны, я видела какие-то тревожные мелкие знаки. То он как-то быстро прячет телефон, когда я внезапно выхожу из ванной. То уезжает на встречу с другом, которого называет Пашей, а когда я спрашиваю об этом через несколько дней, то уже оказывается, что он был у Коли. И прочая мелкая путаница в показаниях.

Тогда я решила поговорить об этом со своей лучшей подругой.

— Проверь его телефон, да и все, — сказала она мне.

— Нет, я категорически против этого, — ответила я. — А как же доверие?

— У тебя уже нет к нему доверия, — пожала она плечами. — И ты либо так будешь мучиться, убеждая себя, что нельзя лезть в телефон, либо один раз проверишь и успокоишься.

Я решила, что подруга права. У меня ушло две недели, чтобы подсмотреть пароль на его телефоне. А потом, когда Артем крепко спал, я взяла его смартфон и все посмотрела. 

И быстро нашла, что искала. Он даже особо не прятался. Оказалось, что с самого начала у мужа была какая-то молоденькая девка, с которой они часто виделись и переписывались про то, как мой любимый муженек перепишет на себя побольше имущества, а потом подаст на развод и отсудит половину.

Помню, когда я это прочитала, то осторожно положила телефон, ушла в ванную и сидела там целый час, не зная, то ли рыдать, то ли смеяться. А потом решила проучить Артема.

Я переписала имущество, купленное в браке, на маму. В том числе и машину, которую подарила мужу. Потому что до этого она была записана на меня. Потом поговорила с юристами и убедилась, что мне ничего не грозит. 

И после этого уже пошла к мужу.

— Старая коза не такая тупая, как ты думаешь, — сказала я ему. — Я обо всем знаю. Поэтому собирай все вещи и вали к своей Оксаночке. А еще ключи от машины верни. Она тоже принадлежит мне.

Поначалу Артем пытался оправдаться, даже сочинил какую-то историю, что Оксана это его бывшая сумасшедшая девушка, а он тут вообще не при чем. Когда понял, что это не прокатит, то закричал, что все отсудит при разводе.

— Давай, попробуй, — пожала я плечами.

Конечно, суд он проиграл. До последнего упрашивал меня оставить хотя бы машину, но я не согласилась. Потому что не собиралась быть с ним благородной после такого предательства.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.