Все завидуют, какая классная у меня мама, а меня от этого трясет
Не могу уже выслушивать от моих знакомых и друзей, какая у меня классная мама. Все эти потоки восхищения, зависть, разговоры, как мне с ней повезло. Это не так!
Возможно, она у меня кому-то классная подружка, кому-то хороший наставник, верный помощник и много кто еще, но, как мама, она всю мою жизнь была просто отвратительной.
Сначала мама старалась наладить свою личную жизнь, выбирая себе таких мужиков, которые оставляли на моей психике заметные шрамы.
Но не из-за того, что у нее есть дочь, которая становится объектом издевательств ее мужиков, а потому что сама устала. На меня ей было всегда плевать.
Тогда мама окунулась в общественную жизнь. Стала волонтером, занималась с чужими детьми, начала вести кружки и вписывалась в любые движения.
На меня ей было плевать с высокой колокольни и, если бы не бабушка с дедом, то я вообще не знаю, как бы выжила в это время. Мать могла по три дня дома не появляться, потому что "заработалась". Она ж в каждой бочке затычка.
У нас дома со временем начала собираться толпа ее воспитанников, они что-то репетировали, мастерили, готовились. Вот для них мать старалась.
Она и еду им готовила, и с каждым поговорит, выслушает, подскажет. Только я не вписывалась в этот праздник жизни.
- Там ребята со сложной судьбой, им нужна помощь! - всегда объясняла свое поведение мама.
Как будто у меня судьба очень легкая! При живой, здоровой и непьющей матери я была совершенно ею заброшена. У нее не находилось для меня ни слов поддержки, ни лишней минутки.
А еще меня очень бесило, что мои друзья сразу подпадали под ее очарование. Конечно, для других людей она всегда была чуть ли не лучшей подругой.- Тебе так с мамой повезло, она у тебя такая классная! - хором говорили они мне.
Классная, да, только вот не для меня. Она мне отдельно никогда ничего не готовила, зато стоит появиться ее воспитанникам или моим друзьям, как мама превращалась в хозяюшку. Веселая, заботливая, компанейская.
Я съехала от матери десять лет назад, после школы. Сейчас у меня есть ребенок, до которого, по традиции, маме нет никакого дела.
Зато она постоянно выкладывает фотографии, где нянчит чужих детей, отпрысков своих воспитанников или знакомых. Вот за них у нее душа болит.
Ко мне за пять лет жизни внучки она пришла раза четыре, на меня ей тоже как было плевать, так до сих пор ничего не поменялось.Зато все мои друзья, узнавая мою маму, продолжают ее боготворить. Она же и молодо выглядит, и вся такая заботливая, интересная, молодежная.
Я с этими друзьями потом перестаю общаться, но они продолжают общаться с моей мамой. Хотя некоторые знают подробности моего детства, но, пообщавшись с мамой, мне уже не верят. Не может же такая чудесная женщина так себя вести по отношению к собственному ребенку, это явно со мной что-то не так.
Очень хочу переехать в другой город, подальше от родного, чтобы мама не могла туда дотянуться. К сожалению, пока такой возможности нет, но, как только появится, я сразу же ею воспользуюсь.
Комментарии 46
Добавление комментария
Комментарии