- Я дам деньги, только если невестка продаст квартиру, - поставила условие мама мужа
Не ждала от свекрови ничего хорошего, не надо было и начинать. Как она с головой не дружила, так и до сих пор не подружилась, это отчетливо видно по ее требованиям.
Свекрови всегда все не так, потому что есть только два мнения: одно ее, второе - неправильное. А я как-то за двадцать восемь лет привыкла думать своей головой, поэтому жить умом свекрови отказалась.
Сначала отказывалась вежливо, а когда поняла, что вежливость она восприняла за слабость, то и уже не слишком стесняясь в выражениях.
Нет, никакой грубости или мата, просто доходчиво и прямо обозначила свою позицию, что голова у меня не только для того, чтобы ее красить и в нее есть, но и для того, чтобы ей думать.Свекровь со мной не разговаривала благословенные полтора года. Я совершенно не тяготилась этим, мне было до лампочки, но потом я забеременела и как-то сами собой начали налаживаться отношения.
На радостях, что она станет бабушкой, свекровь первое время даже не фонтанировала советами, как привыкла, просто бурно выражала восторг.
А у нас с мужем встал вопрос расширения жилплощади. Так-то мы жили в моей однушке, но копили на ипотеку, чтобы взять двушку, все-таки ребенок будет.Но беременность появилась чуть раньше запланированного, поэтому планы немного сдвинулись. На первый взнос у нас было, мы решили, что сейчас возьмем квартиру, как раз до родов переедем, а мою квартиру сдадим, чтобы было легче выплачивать ипотеку.
Свекровь, когда узнала о наших планах, нас горячо поддержала и даже пообещала тоже вложиться в первый взнос, чтобы нам меньше вышел платеж.
Я обрадовалась, думала, что на маму мужа так благотворно повлияло грядущее появление внука, но когда речь зашла уже конкретно о деньгах, все встало на свои места.Свекровь начала кобениться, на вопрос о деньгах реагировала многозначительным молчанием, а потом вообще выдвинула условие.
- Я дам деньги, только если невестка продаст квартиру.
Потом пояснила, что так будет честно, и у меня, и у мужа будет поровну недвижимости. А то получится, что я поимею и свою квартиру, и в случае чего еще смогу претендовать на половину общей.
- Так даже выгоднее будет, платеж будет минимальным, ничего сдавать уже и не понадобится, - гнула свою линию свекровь даже после того, как муж ей сказал, что она несет бред.У меня желания продавать свою личную квартиру нет совершенно. Ребенок у нас скоро будет, вот его наследством потом моя квартира и станет.
А на первый взнос у нас деньги имеются, пусть и меньше, чем хотелось бы, ничего, не пропадем.
- Ну, раз мое мнение никого не волнует и не интересует, я тогда никаких денег давать не буду, - быстро соскочила свекровь и опять на всех обиделась.
Я теперь понять не могу, она на самом деле такая конченая, или же просто мама мужа выдала заведомо невыполнимое условие, чтобы не давать нам денег?Так мы у нее их и не просили, она сама предложила. Промолчала бы - слова никто б ей не сказал. Но она же сама много раз повторила, что даст денег.
Не знаю, что в голове у этой женщины, но меня ее непредсказуемость напрягает, не хочется такого человека видеть рядом с ребенком. Мужу я этого пока не говорила, но судя по его настроению, он со мной согласится. Будет у нашего ребенка одна бабушка, зато нормальная.
Комментарии 154
Добавление комментария
Комментарии