— Я на сайте знакомств ради брата сижу, — муж прикинулся дурачком
Денис, брат моего мужа Вити, недавно развелся. Сам виноват, конечно. Надюшка, жена деверя, была просто ангелом.
Десять лет терпела выходки муженька, прежде чем чаша ее терпения переполнилась. Какая женщина будет спокойно смотреть на то, как супруг ввязывается в авантюры и вообще ведет себя так, как будто нет у него никакой семьи.
А Надюха ничего, молчала. Пока Денис не повесил на нее очередной кредит за лопнувший, как мыльный пузырь, бизнес.
Кредит она выплатила и сразу подала на развод. От греха подальше, как говорится.Семья мужа, как водится, бывшую родственницу тут же осудила. Свекровь так вообще сказала, что Надя предательница.
Настоящая, мол, жена обязана поддерживать мужа во всем. Свекруха на каждом углу трезвонила, какая сноха нехорошая, бросила золотого мужа, старающегося поправить материальное положение семьи.
Я от оценок вслух воздерживалась, а про себя думала, что на месте Надьки давно бы сбежала. Мало того что на ее шее двое детей, так еще и муж упорно тащит семью на дно. Такое счастье и даром не надо, знаете ли.
Свекровь объявила, что Дениса надо срочно женить. Надо, дескать, найти ему достойную женщину. То есть дуру, которая взвалит на себя груз домашних забот.
— У тебя есть несколько незамужних подруг. Познакомь Дениса с кем-нибудь из них, — обратилась ко мне как-то раз свекруха.
Я туманно ответила, что мои подружки-хохотушки такого счастья не заслуживают. Мол, не дотягивают до уровня нашего великолепного Дениса.
А про себя подумала, что я своим девчонкам не враг, чтобы на такое ярмо им на шею вешать. От таких, как брат мужа, нормальной женщине надо подальше держаться.И вот именно из-за желания свекрови повторно женить сына случился у нас с мужем грандиозный скандал. Прихожу я однажды с работы и застаю своего благоверного погруженным в телефон.
Зову супружника ужинать, а он ноль внимания. Что-то там высматривает в своем смартфоне, да так увлеченно. Я его и так и эдак пыталась расшевелить. Нет реакции.
Кое-как я заставила Витьку отложить телефон и вспомнить, что у него есть жена и обязанность с ней общаться. Смартфон жил своей жизнью.Там что-то пиликало, пищало и всячески мешало нам с супругом разговаривать. Что там у тебя такое, не выдержала я наконец.
— Да это я на сайте знакомств зарегистрировался, — спокойно ответил благоверный. У меня аж вилка из рук выпала.
В смысле, спрашиваю, на сайте знакомств.
— Ты часом на солнце сегодня не перегрелся? Ты вообще-то женат, — указала я супругу на обручальное кольцо.
— Так я не для себя, а для Дениса, — ответил Витька.
Что значит, говорю, для Дениса.
— То и значит, — ответил супруг и показал мне телефон.
Действительно, вот страничка Дениса, его фото, описание характера и требования, которые он выдвигает к женщине своей мечты. Витька не соврал.
— Но почему ты этим занимаешься, а не сам Денис? — никак не могла я взять в толк.
— Так ему некогда, — захлопал глазами муж с невинным видом.
Нет, нормальный человек вообще или прикидывается только? Это же надо такое жене выдать.
Я, добавил Витя, вкусы брата знаю, поэтому и переписываюсь с женщинами от его имени. Ну это уже ни в какие ворота, решила я и раскрыла рот.
Высказала супругу все, что думаю о нем и его придурковатом братце. Что затея с сайтом знакомств не просто дурацкая, а безумная.
— Если твоему Денису так надо с кем-то познакомиться, так пусть сам это делает. Хоть на сайте, хоть на улице. Ты-то тут при чем? — наехала я на мужа.
Тот начал что-то мямлить про то, что должен, мол, помогать родному человеку. Большего бреда я в жизни не слышала!И ты, говорю, дурак, и брат твой с головой не дружит. Вас обоих лечить надо, пока не поздно. Это же надо, до такого додуматься! Уму непостижимо просто.
Удалила я приложение с телефона мужа. Сказала, что если еще раз подобное замечу, то новую жену придется уже искать самому Витьке.
А еще ему придется искать и новое место жительства, и новые мозги. Потому что со старыми супружник мой явно не дружит.
Благоверный что-то пробурчал, но спорить со мной не стал. Прекрасно знает, чем это чревато.
За мужем я, конечно, буду приглядывать. Кто знает, что еще им с братцем в голову придет!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии