- Я не хотел делать тебе больно, поэтому просто ушёл, - заявил мне бывший муж
Муж считает, что поступил очень благородно, пощадил мои чувства и избавил нас, как он выразился, "от ненужного выяснения отношений".
А у меня в голове не укладывается, как можно было прожить вместе восемь лет, а потом даже в глаза не сказать о разводе. Уйти, как будто сбежать.
У нас даже никакого надлома в отношениях не было. Мы вместе проводили время, спали в одной постели, супружеский долг исполнялся без задержек.
Строили планы на отпуск, обсуждали ремонт и прочие бытовые вопросы. Муж даже мимикой не показывал, что у нас что-то не так, или что моё присутствие ему неприятно.
Утром мы попрощались, я уехала на работу раньше, а муж ещё собирался. Собирался именно на работу. Даже не в командировку. Всё шло так, словно вечером мы опять встретимся и всё пойдёт по обычному сценарию.
Но вечером я вернулась в пустую квартиру. Мои-то вещи остались, а вот вещи мужа испарились. Он забрал всё, не оставил ни одного своего проводка.
Дома был порядок, просто часть вещей пропала и всё, как будто так и должно быть. И ни звонка, ни записки. Я стала звонить, а муж трубку не берёт.
Писала ему в соцсетях, видела, что он онлайн, но мои сообщения не читал и не отвечал. Его мама только удивлённо говорила, что понятия не имеет, где её сын и что у нас происходит.
В этот момент мне стало так мерзко, что отпало всякое желание что-то выяснять. Поступок не мужчины, а какого-то гадёныша. Так что я не стала отклонять предложение, всё заполнила, выбрали ближайшую дату развода.
Поговорить с бывшим мужем удалось уже после перед кабинетом, где мы ждали документы. Тогда я и спросила, что это за оригинальный способ оборвать такие длительные отношения.
- Я не хотел делать тебе больно, поэтому просто ушёл. Зачем выяснять отношения, когда и так всё ясно?
- Ты не ушёл, ты сбежал. Не путай понятия. И да, я считаю что заслужила хоть каких-то объяснений.
- Вот про это я и говорю. Что объяснять? Прошла любовь, отношения стали в тягость, вот я и ушёл, - поморщился муж.
В принципе, я задавала риторические вопросы. Бывший муж уже продемонстрировал своё отношение ко мне. Да и свою силу духа тоже. Не смог сказать ничего в лицо. Ладно хоть маму не попросил за него всё мне объяснить.
Развелись и слава богу. Ненадёжный оказался человек, хорошо, что у нас детей нет, не хотелось бы выискивать в них такое же малодушие, как и в отце.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии