Я с режимом молодых должна мириться, а на мой им плевать, хотя живут они у меня, а не я у них
Скоро, чувствую, меня эта ситуация окончательно доконает и я выставлю молодежь из дома. Пусть уходят жить на съемную квартиру или к сватье.
Почему я должна мириться с неудобствами, которые они мне доставляют? Они ко мне пришли, значит, должны подстраиваться под мой график.
Но они мало того, что не хотят войти в положение, так еще и хамят, в основном зять, который заявил, что это мои проблемы, что я сплю до обеда, а они люди работающие.
Жить ко мне молодые попросились четыре месяца назад. Дочь позвонила и сказала, что им на свое жилье копить надо, а на съемной разве ж накопишь. Вот и просят пустить их к себе.У меня двушка, комнаты не проходные, поэтому я вошла в положение и согласилась. Деньгами-то я помочь не могу, на пенсии уже, поэтому хоть так поспособствую.
Я не думала, что будут такие проблемы. Я по распорядку дня больше "сова", то есть ложусь поздно, просыпаюсь тоже поздно.
Всю жизнь мучилась от необходимости вскакивать рано утром, а как вышла на пенсию наконец-то перешла на удобный для себя режим.
Ложусь где-то около двух-трех часов, встаю в десять-одиннадцать. А чего мне? Детей малых по лавкам не плачет, на работу вскакивать не надо, могу себе позволить.У молодежи свой график, ну оно и понятно, им на работу утром. Поэтому спать они укладываются часов в десять вечера, чтобы успеть выспаться.
Вот как они спать легли, так я начинаю ходить на цыпочках. Даже наушники купила, чтобы телевизор спокойно смотреть и никому не мешать.
Если что-то шумное надо сделать, то я лучше отложу на следующий день, не хочется будить молодежь, сама понимаю, что такое, когда шумят и будят.
А вот молодые у меня совершенно не стесняются по утрам меня будить. Встанут, телевизор на кухне включат, давай посудой греметь. Зять еще и в душ берет телефон с музыкой.Ходят, как слоны, дверью хлопают. Тут мертвый поднимется, а не только спящий. И плевать им, что я только три-четыре часа поспала.
Дочь уже просила, чтобы они по утрам тише себя вели, но она кивает, а ничего не меняется. Зять вообще игнорирует мои просьбы, считая их блажью.
- Все нормальные люди ночами спят, а днем бодрствуют! - заявил он мне.
- Мам, ну правда, мы же не можем бесшумно собираться! - вторит ему дочь.Я почему-то могу не шуметь, когда они спят, а они не могут. А то утром нельзя обойтись без музыки, телевизора и грохотания посудой. Они даже голос не понижают, когда разговаривают.
Все понимаю, но ведут они себя, на мой взгляд, по-свински. То, что им на работу надо собираться, их не оправдывает, все можно делать в разы тише.
Не хочу уподобляться им и начинать шуметь по ночам, я же взрослый человек. Попробую еще раз поговорить с дочерью, а уж она пусть общается со своим мужем.Если это не поможет, то укажу на порог. Понимаю, во что это выльется, но поругаемся мы в любом случае, просто если я их выгоню, то сохраню себе вагон нервных клеток.
Тем более у меня перед глазами есть пример моей сестры, которой ее сын с невесткой на шею сели и погоняют. Она уже вся изнервничалась, а делать ничего не хочет, ждет, когда само рассосется, уже пять лет ждет. Я так не хочу.
Комментарии 220
Добавление комментария
Комментарии