- Я тебе верить не могу! Подобное притягивает подобное, знаешь ли! - выдала мне жена
Жена словно умом повредилась с тех пор, как по своему сарафанному радио узнала, что один мой друг изменяет своей жене. Честно говоря, я не знал про него таких подробностей, как-то не удосуживался он поделиться такой информацией, да мне и не было интересно.
Все уже давно взрослые люди, семейные, поэтому кто там с кем спит, уже давно никого не заботит. Да и было нам, что обсудить при встречах, так что вопрос постельных дел даже не всплывал, всё-таки не юные пацаны, у которых язык чешется похвастаться очередным подвигом.
Я измены не понимаю и не одобряю. Если тебе не нравится человек, с которым ты живёшь, если заглядываешься на кого-то другого, то есть простой выход - разводись и гуляй так, как тебе нравится. А обманывать и тащить грязь в семью не надо.
Зато мою супругу эта новость зацепила очень серьёзно. Она услышала её от какой-то из своих подружек, прибежала домой с горящими глазами и начала допрос.
- А ты знал, что Игорь Светке изменяет?
- Нет, не знал, я как-то свечку ему не держу.
- Но вы же друзья! Неужели он не делился этой информацией? - не поверила жена.
Но жена мне никогда не верила, потому что не понимала, о чём ещё можно общаться, кроме этого. Да о чём угодно! О машинах, о работе, о путешествиях, о новинках техники, о фильмах, о музыке - масса интересных вещей. Вот об этом и общаемся.
- Что же вы за друзья такие, если ты о нём не знаешь таких важных вещей?
- Каких важных вещей? Мне вот совсем не важно, что он Светке изменил. Не моё это дело. Да и не твоё, кстати, тоже - они сами разберутся, - решил я прекратить этот бесполезный трёп.
Но жена была со мной в корне не согласна. Для неё это выглядело совсем иначе. Она сначала стала доставать меня вопросами и беситься, что я ничего не знаю. Решила, что я ей вру, покрывая друга. А смысл? Я такового не вижу.А потом жена вообще решила взорвать мне мозг требованием прекратить с ним общаться.
- Это с хрена ли? - недоумённо спросил я.
- Потому что Игорь предатель, что тут непонятного? Он Светку своей изменой предал! - возмутилась жена.
- И что? Кто мне эта Светка? Да и мало ли, что у них вообще там происходит! - я так и не понял логики жены.
- То есть ты поддерживаешь поступок своего дружка? Ну, всё с тобой понятно! - жена сделала какие-то свои выводы, а потом весь день со мной не разговаривала.
Ну, зашибись! Накосячил мой друг, а проблемы с женой почему-то у меня! Не постичь мне женской логики, хотя уже шесть лет женат. Странные они создания.Со следующего дня началась вообще какая-то ерунда. Жена стала названивать мне, выясняя, где я и с кем нахожусь, пару раз пыталась незаметно залезть в мой телефон, полазила по карманам, залезла с обыском в рюкзак.
Я один даже в магазин сходить не мог: жена сразу подрывалась и собиралась со мной, хотя раньше её из дома было невозможно вытащить на такие короткие "забеги".
- Слушай, что за детский сад начался? Ты ещё детектива найми, чтобы следил за мной и всё тебе рассказывал!
- А тебе есть, что скрывать? Чего ты так напрягся? - навострила уши супруга.
- Меня просто бесит, что ты странно себя ведёшь. Зачем по карманам лазить? Зачем разговоры подслушивать?
- А чего ты ждал после своих слов? Я тебе верить не могу! Подобное притягивает подобное, знаешь ли! Если вы с Игорем такие друзья, что ты ради меня не хочешь прекратить с ним общение, то и у тебя, наверное, рыльце в пушку! - начала уже психовать жена.Её слова и действия так выбили меня из колеи, что теперь уже я не хочу с ней разговаривать. Она себе что-то надумала, а я должен ей доказывать, что она неправа.
Обдумал эту всю ситуацию я долго над ней ржал: жене изменил Игорь, а разведусь, похоже, я, потому что такое неадекватное поведение жены и постоянное мозгоклюйство терпеть не готов. И было бы смешно, как говорится, если бы не было так грустно.
Комментарии 25
Добавление комментария
Комментарии