- Я вас обеих люблю, как решите, так и будет, - ошарашил меня муж
Я в шоке от поведения мужа. Как нормальному человеку вообще могло прийти в голову так поступить? Это же просто выходит за рамки адекватности! Я до сих пор эту ситуацию перевариваю, хотя уже полгода прошло.
Я давно себе заметила, что у мужа с принятием решений есть определённые трудности. Он долго думает, перебирает варианты, советуется, ищет информацию, но лучше всего себя чувствует, когда может перекинуть на кого-то бремя выбора.
В магазин он ходил исключительно со списком, где я ему писала не только наименование продуктов, но и название, и точный вес или количество. В противном случае обычный поход за молоком, хлебом и колбасой превращался у мужа чуть ли не в великий поход.
Он пока всё молоко по два раза не пересмотрит, всю колбасу по сто раз не переберёт, над всем хлебом полчаса задумчиво не постоит, выбор не сделает. Люди машину быстрее выбирают, чем Гена бутылку молока.
Но в этом вопросе он хотя бы сам разбирается. Долго, нудно, но разбирается. А вот в каких-то более серьёзных вопросах у него просто ступор какой-то. Муж может до бесконечности думать и решать, что лучше, пока пинка не получит в правильном направлении.
За шесть лет брака я уже успела наслушаться воплей этой женщины. Поскольку я не позволяла решать за нашу семью, отношения со свекровью у меня всегда были на грани. А мне приходилось отбиваться и за себя, и "за того парня", потому что на мужа рассчитывать было невозможно.
Я мужа любила, у него много хороших качеств, так что я мирилась с его нерешительностью и неумением самостоятельно принимать решения. У каждого человека есть недостатки, я это понимала.
Жить стало поспокойнее, я задумалась о ребёнке, потому что раньше я каждый день психовала, боялась, что такими темпами я либо не смогу выносить малыша, либо рожу какого-то больного.
Хорошо, что я только задумывалась о ребёнке, обсуждения с мужем, походы к врачу, но забеременеть не успела. Иначе всё было бы гораздо хуже. Разводиться, будучи беременной, не предел моих мечтаний.
А разводиться пришлось. Во-первых, выяснилось, что у мужа есть любовница. Подозреваю, что к нему просто подошла какая-то решительная женщина и поставила его перед фактом, потому что мой робкий муж явно сам не потянул бы такое решение. Ну или он к нему готовился прямо со дня нашей свадьбы.
Во-вторых, узнала я об этом в весьма оригинальной форме. Гена пришёл домой с какой-то барышней, выпалил, что зовут её Саша, они вместе уже почти год.- То есть, ты от меня уходишь, я тебя правильно поняла? - присела я на стул, игнорируя эту самую Сашу.
- Я вас обеих люблю, как решите, так и будет, - заявил мне муж и потупил взгляд.
- Мы с Геной любим друг друга, - решила подать голос Саша.
То есть, он просто привёл ко мне свою любовницу, чтобы мы с ней порешали, с кем же такой перспективный мужчина останется, а ему что воля, что неволя - всё равно.
Чтобы чем-то себя занять, я попила кофе, даже Сашу им напоила. Она вообще сидела и смотрела на меня с каким-то интересом, будто в зоопарк пришла. А я просто переваривала услушанное.
- Не знаю, что там будет решать Саша, а мне ты на фиг не сдался с таким подходом. Так что собирай вещи и выметайся из моей квартиры, - обрела я наконец-то способность связно выражать свои мысли.Гена вздохнул, Саша кивнула и потащила его собирать вещи. Я в шоке продолжила сидеть на кухне. Когда они ушли, меня разобрал такой смех, что я заливалась с полчаса. Истерика, наверное.
На развод я подала, а потом общалась исключительно с Сашей, чтобы она пинала Гену в нужном направлении. Так мы с ней и решили вопрос, с кем же этот самец останется.
Если эта женщина готова жить с мужчиной, который себе даже бабу не может выбрать, то удачи ей, а мне этот кадр больше не интересен. Я мирилась с его особенностями, но это уже перебор.
Жалко потраченного времени и нервов, но дальше было бы только хуже, так что лучше уж так.
Комментарии